Клуб традиционного карате ОНАМИ

Суть, как и Истина, - у каждого своя.
Все начинающие когда-то искали секции и и клубы БИ, чтобы начать тренироваться. У каждого были свои мотивы и цели. Однако чем дольше человек занимается БИ, тем ему становится яснее, чтобы достичь определенного мастерства, тренировок в группе недостаточно.
Я попробую объяснить на примере школы изобразительного исскуства, тоже своего рода "кузница" мастеров искусств. Когда начинающий приходи в студию, он изучает стандартные приемы рисования, повторяет определенные стили написания картин. А как вы думаете, когда, в какой момент, начинает формироваться его стиль, его почерк написания картин?
Правильно, в тот момент, когда он взялся за палитру и кисть дома, когда начал самостоятельно сочетать стили и приемы. Другими словами, чтобы достичь определенного мастерства, в любом деле, нужно использовать два фактора: групповые занятия и индивидуальные, которым стоит уделять особое внимание. Здесь нет никакой истины, все просто, но многие ли адепты БИ помнят об этом и соблюдают этот принцип? Чаще повседневные заботы затягивают и отнимают большое количество сил и энергии. Так что, теперь не работать, нет нужно выработать способы интеграции приобретенных качеств во время тренировок в повседневную жизнь, плюс выделить для самостоятельных занятий минимальное количество времени, около 20-30 минут, лучше 30. Почему именно такой временный промежуток? Все просто, кровь делает полный круг и обновляет клетки организма примерно в 30-ти минутный период, как раз в этот момент, независимо (пока) от времени суток можно улучшить свое состояние и приобрести минимум опыта практика БИ. Лучше идти малыми шагами каждый день, чем передвигаться прыжками периодически.