Клуб традиционного карате ОНАМИ

Если честно возвращаться не хотелось. Во-первых за эти 3 дня я только разогрелся, а во-вторых просто не хотелось выходить из этого потока. Gasshuku закончилось на день раньше, потому как сенсей Чинену нужно было отбывать в Россию на семинар, всему свое время.
Сперва хочу поздравить Славу с удачной сдачей на 3-й кю, то бишь коричневый пояс. Я не сдавал на пояс ибо еще не время, но в следующем году планирую сдать на Шодан. Сенсей Чинен пригласил на следующий год в хонбу-доджо(центральное доджо Джундокан), которое в Вашингтоне. Правда стоит слетать туда в пределах 3к долларов... Посмотрим, жизнь покажет какой я блэк белт.

Если говорить в целом Gasshuku удался. Сенсей Чинен очень детально давал ката и бункай, прорабатывали до самых мельчайших подробностей. Я выучил еще одно ката (Сансеру), теперь нужно его нарабатывать. Исправил некоторые нюансы в тех, которые уже давно практиковал (о ката мы еще поговорим, я детально распишу, как я их понимаю и будет фото-, а может и видео-демонстрация).

Были и забавные моменты со мной. При нашем знакомстве он спросил, смотрел ли я фильм "Семь Самураев", честно не смотрел, но видел фрагменты. Вот с тех пор он и дал мне прозвище "Самурай", наверное за мои длинные волосы и бороду. Во второй день ох и погонял он самурая: из-за штанов, за то что не подкатил; за то что между ката похлопывал свое тело руками, не делал, что было сказано и т.д. Намотал я тогда немало кругов по залу. Не одному мне досталось, в этот же день он всех нас, и стар и млад гонял по кругу в течении может минут 20-30, так мне показалось. С ускорениями и прочими закидонами.

Сенсей Чинен достаточно адекватно держал атмосферу в доджо. В ключевых момента был требователен, но и улыбка часто срывалась с его уст.

Режим семинара был достаточно суров. Приходили к 8.00 уходили из зал около 18.00. При этом через каждые пару часов были пятиминутки на воду, обед длился в течение 30-40 минут.

Ночевали мы в доджо

.

Фото мало, потому как просто не успевали. В конце была попытка сфоткаться с сенсеем Чинен. Теруо Чинен согласился, а вот немощный мальчик, кажется из Черкас, не смог сильнее нажать на кнопку камерофона. Жаль, а шо делать?

Скупо получилось, но на самом деле я еще просто не отошел от семинара, буду еще дополнять ежели, что вспомниться. Может Слава что расскажет, ежели будет тяга ;0).