Клуб традиционного карате ОНАМИ

Давненько я не отмечался в свое дневнике - тренировки, стройка, жизненные сложности - фигня,справимся не в первой), да и в принципе писать обывательские вещи...

Ладно сегодня про кумитэ. Все бойцы знают, что каждый бой обладает определенным ритмом, который задает оппонент(тогда вы работает 2-номером, то бишь вы контратакуете) и когда ритм задаете вы(то бишь вы работаете 1-номером). Хорошие бойцы могут менять разные ритмы - тем самым формируя рваный ритм, который не дает подстроиться оппоненту.

Формировать ритм в себе можно легко, музыкальным слухом обладать не обязательно :0), проводить "бой с тенью" под разные ритмы планеты(лучше когда звучат ударные, про вальс - забудьте :0)), смотреть записи и научиться видеть ритм участников боя и входить, мысленно, в ритм то одного от другого.

Я практикую "бой с тенью" под тайскую, японские барабаны, индусскую, иногда под хип-хоп и т.д., там, где звучат ударные инструменты.

Трек звучит примерно 3-5 минут, то есть практически раунд и ежели поставить перед собой цель отработать несколько треков до конца, можно вырабатывать и силу воли, а музыка поможет.

Выгода налицо плюс удовольствие, можно под музыку и работать на мешке, применение этому можно найти по любому, в общем насколько хватит фантазии).

И что более занятно, через определенное время, этот ритм чувствуется изнутри, уже без музыки, который помогает сохранить состояние боя.

Бывайте!