Клуб традиционного карате ОНАМИ

Межсезонье для уличных тренировок, дело стремное, но возможное. Холод, сырость, а организм еще не успел перестроиться, вот здесь и таится возможность подхватить ОРЗ прочие непотребности.

Другое дело в додзе), но что делать нам, тем кто хочет и привык практиковать на свежем воздухе? У меня это третий сезон тренировок в натуральных условиях и есть свои наработки, естественно они ориентированы относительно меня. Однако, кто знает, может и пригодится другим.

Смысл в том, чтобы распределить нагрузки, на тренировки в течении дня. Я стабильно тренируюсь 2 раза в день, по 1-1,5. Третий раз, чаще всего проходит в растяжках и расслаблениях, так сказать в удовольствие, поэтому назвать это тренировкой язык не поворачивается). Теперь, пока идет адаптация организма, в целом и частично:0), к холодам(хотя обещают потепление:0)), я тренируюсь три раза в день стабильно(кроме дней, когда веду тренировки, тогда 2+работа с людьми по плану для группы).
Распределив нагрузку, так сказать растянув ее во времени, чем частично снял нагрузку и дал возможность моему иммунитету развернуться, подготовиться к зимним занятием. Эх, круто будет в этом году! Сердцем чую драйв).

Сейчас я занимаюсь еще босиком, но предварительно пробежавшись и разогнав кровушку, а после занятий растереть ноги(подошвы) полотенцем до красна и насладиться чашечкой чая...

Жизнь продолжается! Правда она и не заканчивалась). До встреч, в додзе.
Всех горожан с началом сезона тренировок в Киеве, увидимся, не смотря на трудности.

Budo