Клуб традиционного карате ОНАМИ

Не мог просто мимо пройти. Валялся и катался под столом.
-----------------------------------------------------
"Эту сагу я решил посвятить одному уникальнейшему челу,которого я имел возможность лицезреть.
Лет 15 назад этот персонаж начал преподавать айкидо, благо никто не знал что ето такое и с чем его едят.
Великий Мастер был очень честолюбив, обожал лесть, был трусоват по натуре, и каждую тетеньку подходящего возраста пытался затянуть к себе в постель. Последнее ему удавалось весьма неплохо. Поочередно 4 ученицы были его гражданскими женами. На тренировках он очень любил расказывать истории из своей "боевой биографии". Особенно моменты как он был нинзей и учился медитировать в Тибете.
Передаю его истории из жизни, не оскверненные моими комментариями и правкой. Ос!


"как то я опаздывал на автобус. Подбегаю я к двери автобуса, а там всякие бабки, прохожие и прочие толпятся. Ну я тогда использовал один из принципов ниндзюцу и пошел в дверь спиной вперед. Меня сразу пропустили и уступили место."

"Когда я учился в Тибетском монастыре, там был коридор смерти. Я прошел его. Там в коридоре либо лезвие по ногам бьет. Либо на уровне головы. Лезвие тупое. Но ногу сломать может. Одному китайцу, мастеру кунг фу при мне обе ноги сломало. Крови было! Ах, да, я использовал особую медитацию и заранее слышал шорох лезвия и успевал или пригнуться или подпрыгнуть"

"Как то я ездил к к одному мастеру в гости(называет имя известное очень многим). Так мы с ним начали соревноваться кто лучше бьет ногами. Он поставил ученика на стул я яблоком нанизанным на меч. Сделал двойное сальто и разбил его ногой. А я с места прыгнул. Конечно яблоко разбил. Но ногу растянул. Потому технику ударов ногами я вам показывать не могу. Очень травма серьезная. А особого китайского лекарства не было рядом."

"Я вот всегда настороже. Вы идете по улице, а везде люди. Люди как люди. Ничего особенного. А я знаю, среди этих людей есть всякие...разные... Вот например общаетесь с милым человеком, а он на самом деле ...САДОМАЗОХИСТ"

Вообще стремление поведать какие негодяи эти садомазохисты, почему то настолько явное, что наводит на всякие мысли...Особенно если оценить поведение Мастера во время демонстрации техники.

"Можно ударить его в печень. Но нет! Айкидо гуманное искусство! Я возьму его за ручку и сделаю икке. (делает некое действо - ученик лежит на пузе) Теперь ОН В МОЕЙ ВЛАСТИ. Я могу сделать с ним ВСЕ ЧТО ЗАХОЧУ(обычно тут следовало некое оглаживание ученика по телу или щекотание). Я очень НЕЖНЫЙ человек. "

"Он бьет маваси цуки по левой щеке, а мы подставляем правую. Например так - (делает технику) Теперь мы можем использовать его силу против него. И можем ХОРОШЕНЬКО НАКАЗАТЬ нападающего."

Особой любовью у него пользовались рассказы как он побеждал чемпионов мира по карате, кику или самбо.

"Ко мне пришел парень и сказал - Я кикбоксер, я вызываю тебя на поединок. Я конечно принял вызов. И вот мы кружимся друг вокруг друга. Выжидаем. парень переходит в атаку, я отбиваю его ноги широкими блоками и держу дистанцию. И вот он прыгает двумя ногами на меня. Ну я сразу хватаю его ноги и делаю болевой на них. Это секретная техника айки-дзюцу. Ее даже японцы не знают. Вот. Ну парень начал учиться у меня айкидо. А потом на соревнованиях стал чемпионом, я научил его этому приему и он победил огромного негра, когда тот прыгнул и в прыжке ударил двумя ногами."

"Я бы мог победить всех спотрсменов. Но не буду. Они хорошие парни, стали бы все учиться у меня. А их тренера стали бы безработными и попытались бы убить меня. А зачем мне это?"

"Я как то преподавал у совершенно секретной группы спецназа. Конечно айкидо, это самое жестокое и эффективное искусство. Как то ребята решили проверить меня и напали в темом коридоре при подходе к спортзалу. Я одному сделал коте гаеси и он улетел в стену, а второго я схватил за глаз и бросил через себя. После чего они сразу мне поверили. Я начал учить их самым основам. Например катате дори икке осае. Очень опастная техника, а для спецназа она как воздух. Или вот сури аси. Я благодаря этому могу любого победить. Каратисты у меня научились шагать передней ногой. И стали на соревнованиях побеждать. "

"Один раз на меня напали два бандита. Я сделал тай сабаки и они стукнулись друг об друга и потеряли сознание. Никто даже не понял в чем дело. Айкидо очень опастное искусство! Потому мы технику делаем медленно, иначе будут сломанные руки. Представляете в газаете напишут - "В айкидо ломают руки!" И все никто ко мне больше не придет"

"спаррингов в айкидо не может быть. Вот в Белоруссии как то повели поединки между айкидистами и каратистами. Всем каратистам сломали руки. Ни и зачем? Все и так знают, что айкидо сильнее"

Хех, наверное слишком много написал. Как нить продолжу тему Великого Мастера. Тут историй туча.=)"

Источник

Budo