Клуб традиционного карате ОНАМИ

Дайте почувствовать Вашей любимой женщине Королевой!
-------------------------------------------------------

Есть множество подходов к планировки тренировочного процесса. В спортивном каратэ все зависит от расписания турниров, другое дело традиционное каратэ... Здесь совсем другой ритм тренировок и чаще всего суровей, чем в спортивном, но в нем можно реализовать свое творческое начало, естественно учитывая психо-эмоциональный фактор к нагрузкам и физическое здоровье.

Но практически все методики основаны на макроциклах и микроциклах. Давайте я попробую объяснить своим ломаным русским языком, что я под этим понимаю.
Макроцикл - это общий результат, а микроцикл - шаги, которые предпринимают для достижения общего результата. Давайте лучше возьмем пример тестирования, аттестации на ту или иную степень.

Например аттестация проходит, в среднем, 2 раза в год(на ученическую степень), значится в год у нас есть два макроцикла. Берем один из них, смотрим требования и планируем микроциклы, то бишь разбиваем требования помесячно и затем понедельно, и по количеству тренировок в неделю.

Можно конечно макроцикл сделать и на год, и на два года, но советую начать планировку макро- и микроциклов, именно с 6 месяцев(ежели конечно позволяет план тестирования). Начинайте ставить те цели, достижение которых вы почувствуете на своей "шкуре" и не ставьте мнимых целей, например "научится летать за полгода":0). Можно летать, но лучше на самолете))).
------------------------------------------------------
Сейчас заканчивается юридическое оформление нового додзе нашего клуба.


Budo