Клуб традиционного карате ОНАМИ

Окинавское Будо вышло из Китая, а китайские БИ основаны на Цигун.

Цигун - система управлением своей жизненной энергией (ци, ки, прана). Эту системой лучше начать изучать под началом Наставника иначе психо-эмоциональная сфера и/или наличие проблем со здоровьем. Поэтому видео метериал не стоит использовать аки учебник, но как конспект-напоминалка, после занятий или же для общей информации, чтобы знать что это такое.

Современные интернет-технологии позволяют скачивать с интернета то или иной фильм. Одни скачивают бесплатно, не уважая труд других, другие переплачивают.

Фильмы, которые будут ниже - платные, но стоимость их смешная, около 40 рублей, это примерно чуть меньше 10 гривеен.

Оздоровительный цигун. И Цзинь Цзин (Упражнения, укрепляющие мышцы и сухожилия)
Приобретенно видео не дает вам «вечный доступ». У вас будет 10 дней на то, чтобы скачать приобретенный файл, после этого скачивание потребует оплаты.
Фильм будет доступен вам в виде единого avi-файла. Скорость отдачи видео-файлов очень высокая, поддерживается докачка файлов и корректная работа с распространенными даунлоад-менеджерами.

Аннотация:
Комплекс И Цзинь Цзин – это один из комплексов традиционного оздоровительного – Цигун. Он включает в себя физические упражнения, выполнение которых сопровождается глубоким дыханием. Целью этих упражнений является, выведение из организма отработанных веществ, обогащение новыми полезными веществами и регуляция психологического состояния человека. Впервые сведения об оздоровительных свойствах упражнений Цигун были найдены в "Каноне внутренней медицины Желтого императора", древнейшей работе по медицине Китая. Важнейшим условием возникновения внутренней энергии Ци является спокойствие, умственная концентрация, способность лечить болезни.

Смотреть деморолик и купить.

Оздоровительный Цигун: Ба Дуань Цзин

Аннотация:

Выполнение комплекса Ба Дуань Цзин очищает организм от вредных веществ, приносит новую энергию и регулирует психологическое состояние человека.

Цигун – это неотъемлемая часть традиционной китайской культуры. Оздоровительным Цигуном занимаются по всей стране. Это – гармоничное сочетание физических движений, глубокого дыхания и духовной регуляции. Ба Дуань Цзин – один из наиболее популярных комплексов оздоровительного Цигуна.
Впервые сведения об оздоровительных свойствах упражнений Цигун были найдены в "Каноне внутренней медицины Желтого императора", древнейшей работе по медицине Китая.
Важнейшим условием возникновения внутренней энергии Ци является спокойствие, умственная концентрация, способность лечить болезни.
Смотреть деморолик и купить.

Основы техники Ци Гун

Аннотация:

Древние рецепты здорового образа жизни. С Роджером Джанке – доктором наук по иглоуалыванию и восточной медицине.

Доктор Роджер Джанке представляет программу упражнений, корни которой лежат в глубине веков. В древности китайцы называли этот комплекс занятий Ци Гун. Ци Гун и его последующие разработки, такие как Тай Ци, произвели революцию в здравоохранении и дали огромный импульс духовному и физическому развитию человека. Тай Ци даст вам возможность обрести себя и предоставит новые пути самосовершенствования.Содержание программы Ци Гун: – Применение Ци Гун для поддержания здоровья при болезни и стрессе – Применение Ци Гун в целях охранения -Методика Гуо Линя для лечения рака с помощью искусства Ци Гун в медицине -Методика развития силы по технике Ци монахов монастыря Шао Линь -Философия Ци Гун.
Смотреть деморолик и купить.

Цигун. Семь шагов к долголетию

Аннотация:

В данной программе автор Людмила Белова знакомит с уникальными упражнениями долголетия древней системы Цигун.

За упражнениями, предложенными в программе, стоит многовековой опыт, а также наука о здоровье человека, основными составляющими которой является китайская медицина и философия. Упражнения настолько уникальны, что помогут укрепить весь организм в целом независимо от возраста и заболеваний, и будут полезны не только начинающим, но и тем, кто уже знаком с Цигун.

Автор программы – Людмила Белова, мастер цигун, член Российской федерации цигун и национальной ассоциации цигун США, обладатель сертификатов высокой оценки международных конгрессов, автор многих публикаций и книг о цигун, руководитель клуба здоровья «Белый журавль».
Смотреть деморолик и купить.

Эти и другие фильмы, по низкой цене можно скачать на Литрес, в разделе Единоборства.

Budo