Клуб традиционного карате ОНАМИ

Вопрос: "Сколько надо тренироваться?", висит постоянно, особенно кто только начинает свой Путь в БИ. Можно поумничать или пойти проверенным другими людьми шляхом, а можно найти свой.

Изначально нужно четко определиться, сколько раз в неделю будете тренироваться(начиная с 1,5 часа) и придерживаться выбранного графика. Делать скидку на бытовые проблемы или семейные, но не очень часто. Потом добавить еще два дня, итого получиться 5 дней в неделю. В основном 3 дня тренировки в группе и два дня самостоятельных занятий(минимально 1-1,5 часа в день),вот такой расклад, который я считаю будет оптимальный для начинающего. Для того, кто уже сам составляет себе план и график тренировок могу посоветовать одно - постоянно инспектируйте свои планы.

Если уже человек решился на каждодневные тренировки, тогда честь и хвала, но я посмотрю сколько он так протянет, особенно если будо не его хлеб. Я практикую 5 дней в неделю, по принципу:

СКОЛЬКО ЖРЯКАЕШЬ, СТОЛЬКО И ТРЕНИРУЙСЯ!

Это минимум 2 раза в день по 1-1,5 часа, но чаще три. Утром, например я практикую до еды, в обед после(1,5 часа после еды), вечером перед ужином, в итоге выходит миниму 5 раз в неделю по 3 часа в день. Вот такая арифметика.

P.S
Зная нашу публику, сразу отвечу на вопрос: "Как тренироваться?". Это зависит от того,сколько тренируетесь.
По теме:
Психосоматика Укэми

Budo