Клуб традиционного карате ОНАМИ

Семинар для взрослых пришелся на один из праздников, не помню точно какой. Три дня сборов не достаточно для полноценного семинара, но бытовые и семейные проблемы не давали посвятить, в этом году, больше времени каратэ и кобудо.

Вроде времени не много прошло, а уже некоторые моменты ускользают из памяти...
Было на взрослом семинаре было немного, 6 участников, двое из которых могли появляться только периодически, это не плохо - просто жизнь.

Участники семинара

Гассшуку проходил в моем доме, в Додзе на третьем этаже, хорошая вентиляция обеспечила достаточно приемлемые условия для тренировок, не смотря на жару.

В основном эти сборы были посвящены Иригуми и Кобудо, хотя планировалось в равной степени и ката с бункай, но все не успели.

Скажу честно не получилось создать атмосферу полного погружения в будо, это когда спишь, кушаешь, ходишь на толчок и тренируешься, все остальное, на время семинара от лукавого.

Физической нагрузки в виде ОФП и СФП было минимум, в основном работали на лапах и в парах, в конце дня махали кун(шестом), пытаясь изучить Шиши-но-кун Таватэ Сенсэя. Особенным выдался последний день семинара, где участники прочувствовали свои недоработки и ошибки. В принципе для этого и существует тестирование, дабы подвести итоги и двигаться дальше, на основе результатов.

А результаты были такие:
1 человек не сдал, 1 подтвердил свой кю, один сдал на очередной кю(ученическую степень).

Я думаю видео и фото расскажут нагляднее про это семинар, правда видео еще не все загружено.

Budo