Клуб традиционного карате ОНАМИ

Взято с Будо-форума.

"Сидят шмертельные БИшники спорят:
первый: у меня така-а-а-я пиписька, 15 лет тренировал - не стыдно померяться.
второй: да-а-а, пиписька - это не просто так, это штука смертельная, а если ее урезать - весь смысл потеряется.
третий: а можно и мне с вами? у меня тоже пиписька будь здоров, я ею даже ои цуки могу делать.
проходящий боксер: мужики, а вы хоть знаете для чего пиписьки существуют?
трое хором: да иди ты на фиг, у вас боксеров все детство в ж..пе играет, вам бы только ссать и трахаться. А пиписьки - не для этого. Пиписьками надо меряться и любоваться. Кто мастерскую пипиську не видел и в руках не держал, тому и объяснять нечего".

"Эта связка рабочая...но работает только против боксера-натурала".

А вот про кобудо:
"Ибо на любую "непробиваемую" защиту найдется подходящий дрын...(с)".

Про айкидо.

"Многие не правильно понимают понятие мягкости в Айкидо, ассоциируя его с мягкостью какашек".

"- Антон Ильич во как все перевернулось, раньше мне и не только мне, все доказывали что никаких спарингов ни в какой контакт вообще быть не может в АЙКИДО, ибо все очень смертельно и нет смысла отрывать товарищу пах и вынимать кадык с глазами, а тут бац и уже необходимы спаринги с разной степенью контакта.

- Просто тогда Антон Ильич добрый был, в харошем настроении, а щас злой и ищет кому оторвать и вынять...".

" - А как Вы думаете, почему О-сэнсэй в данном случае не стал уклоняться от одиночного выстрела единственного стрелка?
- Потому что у этого поганца патроны не холостые были?"

"Да и сами старшие ученики зачастую активно под хакамой занимаются творчеством, благо сенсей беглым взглядом с другого конца зала увидеть это творчество не может".

"Для того, чтобы ваше Айки-До не вызывало сомнений, нужно как мне кажется, вспомнить каким путём к нему пришёл сам Уэсиба.
В современных условиях это может выглядеть приблизительно так: если вы лет десять позанимаетесь борьбой(вольной, дзю-до, самбо) достигнете звания мастера спорта, потом лет десять позанимаетесь боксом, с тем же результатом, после всё это шлифанёте десятком лет Каратэ Кёкусинкай с особым упором в Тамешивари и достигнете уровня не ниже 3-го Дана, и только после этого перейдёте к высокой практике и системной работе с внутренней энергией то, можно гарантировать, что никто не усомниться в вашем Айки-До. Тут недавно смотрел по телеку Иншакова, так он Айки-До показывал и я верил, даже сидя на диване.
Просто многие видят в Уэсибе, волшебника, которому знания пришли свыше чудесным образом. И не очень многие видят в Усэбе пахаря, который выстрадал свои знания и умения потом и кровь.

Ну сегодня это же совсем обычная ситуация, «хотим по морю, аки по суху, но без креста», не взойти на вершину с подножья, продираясь, через леса и скалы, а взлететь в «голубом вертолёте за бесплатным кином».
А тут приходят злые дяди, говорят, что пилот пьян, вертолёт разобран, погода не лётная, впереди буран, волшебство отменяется, кина не будет!
Пойдём пешком, потащим рюкзаки на плечах, пихают в руки скалозуб, обвязывают верёвками, чтобы, если что, по одному не мучились, все сразу об скалы вдребезги.
Б-ррр.
Нет, это не правильное АЙКИДО!
Айки-До таким не бывает!
Нет, это не наш хоккей! Такой хоккей нам не нужен!!!
Айкидо это мягкое искусство! Там рюкзачки в виде зайчиков лёгкие пуховенькие, горки не высокие, скалы матрасами обложены, да и не скалы, а нежно заглаженные бугорки, на них упасть не страшно. Айки-До это путь любви и гармонии! А какая же это любовь об скалы вдребезги?
Вообщем, товарищи, будьте бдительны! Не надо нам тут оголтелой пропаганды, со звериным оскалом японского империализма, мы за Айки-До с человеческим лицом!"

Про ниндзей.
"...можно просто плюнуть в глаз или хотя бы в лицо, если в глаз на такой дистанции не попадешь. Ниндзя плюют гвоздями, лезвиями, заточенными монетами или просто камешками и на расстоянии 20 шагов умудряются выбить глаз. Если тебе попался камень, который не влезает в рот, то швырни его рукой...".

"Ниндзя, это тот, кто смотрит не мигая, на кучу красивых девушек, которые проходят рядом. А самурай - это тот, к кому они все идут".

Самооборона. Психологическая подготовка для девушек.
"Если вкратце, то с кровью все манипуляции, какие придут в голову - вымазать руки, лицо, прополоскать рот....
Режем животных, спускаем шкуру, режем себя, режем партнера. смотрим "Шокирующую Азию", "Лики смерти", казни, пытки, расчленения (добавить по вкусу), запоминаем, конспектируем, потом пересказываемотвечаем на вопросы".


Про каратэ.

"Самый летальный удар - это поджопник. Если поджопник достаточно сильный, а тело достаточно легкое - полетит".

После этого доверяй женщинам :0).


"Боюсь если атакующая техника будет имитировать нападение, то Вы научитесь имитировать защиту ..."

"Я например боюсь своего удара".

Про учеников.
"Ищу учителя по боевым искусствам в г. Казани.
На индивидуальные тренировки с месячной оплатой ~ 10.000 р. в месяц.
Способного за год из человека с нуля сделать мастера.
О себе: 23 года, боевые искусства не изучал,
14 лет практики йоги и биоэнергетики.
Работаю с энергиями любых типов, развиты больше верхние чакры,
3-й глаз. Способен собирать большие объёмы энергии в сжатом пространстве.
e-mail: ххх@inbox.ru"

"Я считаю. что на стене позора О-сенсей(Морихей Уесиба) не висел. Если бы он сейчас был жив, было бы забавно. чтобы он пездил по разным школам России и посмотрел, как и кто учит. Я думаю, от этого был бы толк. А вообще, я хотел бы стать его учи-деси".


Budo