Клуб традиционного карате ОНАМИ


Прошло полтора дня семинара по Ицюань (направление Яо Чэнгуан, фото ниже), коллектив собрался разношерстный, это в принципе нормально и хорошо. Фото будут только в конце, не было у меня ни желание, ни времени заниматься фото и видео-репортажами, закончим покажу и видео и фото, снятыми организаторами семинара, которым хочу сказать отдельное спасибо за приглашение.

Яо ЧэнгуанПятничное, тестовое занятие было посвящено определению уровней семинаристов, я конечно же попал в полные нубы(новички). В эту самую пятницу была проработка столбовой работы в статике, а также немного проработки упражнений в динамике. Скажу честно, ломка была еще та, не смотря на то что дерево я практикую ежедневно по 30-40 минут, потому как, как оказалось, "столб" "столбу" рознь, особенно ежели смысл работы заключен в контекстном использовании этого элемента в дальнейшем.

То что вся техника и упражнения даются в контексте, то бишь не выполнил и забыл, а имеет смысловое и техническое продолжение в дальнейшем и это большой плюс, особенно для новичков, да и в принципе показатель того, что имеется четкая методика изучения как элементов, так и технике в целом.

Не знаю это заслуга пана Анжея Калиш или это принцип обучение этого стиля.
В частности и целом я получил больше чем ожидал и это радует, еще я немного понял почему Сэнсей Рояма хвалил Ицюань.
------------------------------------
В понедельник, сразу после тестинга по Ицюань иду на YAMATO, на культурную разгрузку после интенсива. Фото будет, а вот видео, ежили удастся или разрешать снять и все это я выложу на BudoTube.

BudoTube - про БИ наглядно