Клуб традиционного карате ОНАМИ

Спонсор сегодняшнего сатори: Оригинальные салаты и рецепты приготовления на портале Cooking.ua

Сейчас мне все чаще встречаются люди, профессионально занимающиеся и тренирующее боевым искусствам, которые начинают не просто скулить, а выть о том, что денег маловато в мире боевых искусств. Господа, паны определитесь в приоритетах! А теперь про себя непутевого...

В свете последних событий в моей жизни(ограниченный доступ к денежным ресурсам на моих небольших, но счетах в банках), я по непрывычке жить с ограниченными ресурсами, тоже подался в "стаю" воющих на свою судьбинушку и гордясь перед другим какой я герой... Но скоро это мне надоело... Хотя это нужно было, чтобы освободить Душу от тягостного, надуманного груза и взяться за конструктивный анализ и получил "обухом" по голове и осознал, именно осознал, а не понял или согласился с мыслью, так шандархнувшая меня и что интересно - неожиданно...

Оказывается есть в этом материалистично-прагматично, безграничном, супером Мире, то что даже по ценностям не сравнится с деньгами, хотя имеет также денежный эквивалент.

Вот Вам и загадка. Как думаете, что можете в наше время быть дороже денег? Только избавьте меня от психоанализов и духовных понятий - "кесарю-кесарево...".

Ну, прикинули, что в нашем мире можно потратив не вернуть? Деньги, возможности, идеи - все это приходит и уходит... А уходит только... ВРЕМЯ! Меня прямо садануло по сопатке, что умея и поняв как управлять своим временем, можно иначе взглянуть на все то с чем я по жизни сталкиваюсь.


Это не в коем разе не означает, что пора наплевать на деньгу и все остальное, что имеет эквивалент времени. Тут дело в приоритетах и последовательности, которые стоит периодически не только просматривать, но и переоценивать с точки зрения КПД и сегодняшних морально-этических ценностях.

Время не равно деньгам, оно дороже денег! Ибо правильное использование времени, даст не только денег, но и множество того о чем даже не мечтаете:интересные знакомства, новые возможности, а главное за Вами не придут Бесцельно Прожитые Годы, ибо управление временем подразумевает определение цели(целей) на короткий или долгосрочный период Вашей жизни.

Поэтому, уважаемые коллеги, у кого много времени и мало денег - добро пожаловать в мою "стаю", где деньги не является целью и Время дороже денег и ежели Вам чего-то одного не хватает стоит пересмотреть приоритеты. У кого мало денег и много времени...возможно дело не в деньгах, а это скорее всего так и есть. А во времени, которое вы цените ниже или приравнивайте к деньгам и не замечаете возможностей, которые рядом, в меру своей воинственной и горделивой натуры.

Но есть в Мире то, что дороже и Времени и Денег! Как думаете, что я имею в виду или кого :-)?

P.S.
Я пишу в блог без черновиков, но на то он и дневник, а не диктант. Поэтому в монитор не плевать, если нашли ошибку или оЧепятку.

Видеотека на BudoTube:
Ван Дам против Скотта Эдкинса.

BudoTube - про БИ наглядно