Клуб традиционного карате ОНАМИ

Таки прошла встреча в гостях, не смотря на то что пришло меньше половины (30-40 человек) я считаю что все прошло на "ура". Повидался со старыми друзьями, познакомился с новыми людьми. Как по мне, для меня лично большего и не нужно было.

Было драйвово, интересно, особенно детишки оторвались намахавшись и помутузив друг-друга и сенсея, вполне настоящим для них "оружием". Не знаю как взрослым, но у тех, кто давал интервью сложилось более или менее положительное мнение.

Правда залитый промо-ролик на youtube заблокировали из-за авторских прав на музыку, перезалью на ВКонтакте, там же будет полная версия видео мероприятия. Завтра будет все готово.

И с чистой совестью на..., нет не на свободу, а в Сербию в Сербское Хонбу Додзе Шохей Рю(Уэйчи Рю Кей) на недельку, другую. Как получиться. Приеду, поделюсь своими первыми впечатлениями о Сербии, Сенсее Поповиче и Уэчи Рю Кей.

Думаю до отъезда я еще появлюсь на этом блоге.

Книга:
"Преодолей себя! Психическая подготовка в спорте".
Описание:В книге изложены система обретения оптимального психофизического соревновательного состояния, способы регуляции психического состояния, метод объективного контроля за качеством аутотренинга, психические основы совершенствования спортивной техники. Некоторые разделы дополнены новым фактическим материалом. Завершается монография двумя новыми главами – «Защита мозга» и «Психагогика и СпАрт».
Книга будет интересна и полезна спортсменам, тренерам, спортивным врачам и психологам, а также может быть использована в качестве учебного пособия студентами институтов и академий физической культуры и спорта.

Рекламная пауза: Терміново хочете продати своє авто? Найбільший автобазар Киев. Продати автомобіль OPEL.

BudoTube - про БИ наглядно

В гости к Комбат-Кендо, собралось прилично гостей - около 90 человек. Вопрос в другом, сколько придет, но все равно думаю будет на что посмотреть, с кем пообщаться. Сейчас на очереди еще 3 школы боевых искусств, но если у вы пригласите BudoTube в гости, думаю договоримся, только отпишитесь: кто Вы, какое направление представляете, ну и в том же духе.

Рекламная пауза: Зажди якісні львівські юридичні послуги. Дивним чином реєстрація права власності обминула Вас? Позовна заява до господарського суду не найкращий варіант вирішення конфліктів.

BudoTube - про БИ наглядно

Окинава в этом году может меня не дождаться(ограничили, блин, мне доступ до моих денег) но чемоданы буду не распаковывать, а перепаковывать на этот раз я уже купил и билеты, и приглашение пришло от Сенсея Поповича("Окикукай Сербия") из Сербии.

Вы думаете просто так в Киеве был семинар по Уэчи Рю Кей? А нет, вот теперь "Окикукай" будет на Украине, надеюсь.

P.S.
Завтра уже один киевлянин рванет в Белград, я по его следам).

BudoTube - про БИ наглядно

Мир животных хороший учитель, это еще наши предки замечали и не только наши.

И теперь я понимаю, что они имели в виду создавая тот или иной стиль БИ, после истории с моей собакой - девушкой кавказкой национальности, в народе кавказская овчарка.
Ода и ее щенки

Все началось еще 6 месяцев назад...
Мы сняли дом, сами соседи нормальные, но соседская шавка все время кидалась на меня, даже когда моя "дама" сопровождала меня. Ода пару раз просто гавкнула и отгоняла, но это "моська" начала наглеть и вот буквально позавчера...

Я шел с моей собакой и шавка начала кидаться на меня, пытаясь схватить меня из-под забора за ноги(мы шли под забором соседей, потому как было грязно), Ода шла молча, чуть позади меня и в определенный момент, не долго думая засунула морду и достала шавку за заднюю лапу.

Буквально несколько секунд, я обернулся сразу зажал шею своей собаки, чтобы она отпустила из пасти "моську"(причем, эта шавка таки цапанула меня за голень, когда я ее вытаскивал из пасти моей горячей кавказкой "женщины" :0). В течении 3-5 секунд Ода держала ее в пасти и перед этим(секунд 5), пока я обернулся и добежал, трепала ее. Не прошло и 10 секунд, как таки Ода таки отпустила шавку и она пошкадыбала в свой двор, где благополучно скончалась на следующий день.

Гордиться нечем ибо это всего лишь шавка, тем более было время, когда моя волкодавиха, в течении пару минут порвала ротвейлера, который бросился на меня, причем Ода была на поводке, а за псиной просто не уследил хозяин. Я не вмешивался, пока не подбежал его хозяин, которого я благополучно отоварил цепом моей защитницы. Это было почти 2 года назад, вот тогда я понял какая у меня горячая девушка(причем в семье нет ее милее и послушней) и всегда гулял с ней на поводке, но без намордника ибо на людей она не бросается, только на собак. Это не просто у нее было, она прошла курсы на защиту у нескольких кинологов. Но, я сегодня не об этом...



Так вот, история с шавкой показала мне насколько в животном мире все просто:

Кто много и часто выпендривается долго не живет!


Я это понимал и придерживался, но как-то это было неестественно, наигаренно, но после этого случая я прозрел, не просто понял - осознал, прочувствовал, силу адекватного уважения к другим, особенно к чужакам. И высказывания Чоджуна Мияги(основателя Годзю Рю карате-до): "Будь мягок к другим и тверд к себе", приняло более ясный характер.

Я уж точно теперь не уподоблюсь уже мертвой шавке и Вам не советую.

P.S.
Хотя в мире шоу-бизнеса это очень распатроненное явление, но это не боевые искусства, опять же в последнее время боевые искусства стали частью шоу-бизнеса уподобляясь вышеуказанной шавке, но на сколько хватит терпения мира боевых искусств на этих "шавок" - никто не знает.

Приглашаю:
"BudoTube в гостях у Комбат-Кендо" - половина мест уже забита, и это за 2 недели до начала мероприятия.
Регистрируемся, ибо можете просто не успеть.

BudoTube.com-"Легенда против Чемпиона":


BudoTube - про БИ наглядно

Спонсор заметки:Продажа металлопластиковых окон онлайн. Приобрести металлопластиковые окна Киев дешево. Распродажа металлопластиковых и алюминиевых окон REHAU (Рехау)в центре Киева.

Такие упражнения вызывают может и тренируют хорошо мышцы для окинавского карате, но ведь задача не просто тренировать мышцу, а нужную, дабы можно было и быть подвижным(не зажатым) и техника была "полной", то бишь хоть как-то воздействовать на оппонента. Но когда начинаются "танцы", только потому что это экзотично...

Я не видел, чтобы окинавцы(это показывают японцы) практиковали в таком ключе, как на этом видео...
Но, все может быть. Может кто видел, знает об этом или подобном что-нибудь?


BudoTube - про БИ наглядно


На этом блоге можно узнать о боевых искусствах(пусть и в ограниченных дозах) вживую, а на сайте BudoTube.Com - наглядно, то бишь не только почитать но и посмотреть(в больших, но безопасных дозах) если не о всех,то о многих направлениях БИ.

Однако я решил расширить и свой кругозор мира боевых искусств и показать другим, что кроме представленных на большой спортивной арене, есть не менее полезные и интересные направления в Будо. По эгидой сайта BudoTube.Com решил провести небольшой экскурс в мир боевых искусств Киева, сейчас желающих и могущих 3 клуба(в том числе и наш клуб традиционного окинавского карате ОНАМИ) и один на очереди(в смысле жду подтверждения). То бишь видео встречи, интервью(под которое можете попасть любой гость) можно будет посмотреть, почитать на страницах этого сайта.

Первыми презентуют себя Комбат-Кендо 26 марта(это суббота), 16:00-18.00 по адресу: Киев, Лайоша Гавро, 6; додзе Федерации Айкидо. Вход БЕСПЛАТНЫЙ.

Обещается быть интересно: показательные выступления, мастер-класс(на котором можно будя подержать мечи, поработать с ними), получить ответ на возникшие или давно мучащие вас вопросы, просто общение как с мастерами этого Будо так и с мастерами других направлений боевых искусств.

Места ограничены из-за того что додзе Федерации Айкидо Украины не резиновое, поэтому заявки слать на емайл(фамилией, имя, возраст) или по телефонам: 044 38 333 04, 050 353 17 12. Если несколько человек укажите тоже самое, для всех желающих. За день(25.04.2011) регистрация завершается, но может закончится и раньше, ежели критическая масса заявок перевалит лимит.

Рабочее название "BudoTube в гостях у ...", мне оно как-то не очень. Мне интересно как бы Вы назвали мероприятие на котором будут представлены разные направления из мира Будо, на котором будут не только зрители из обывателей, но и эксперты других боевых искусств?

Желающими выступить в роли спонсора, мецената, не буду мешать быть ими. Пишите на емайл и\или звоните по вышеуказанным телефонам(спросить Олега). Деньги пойдут на водичку, профессиональную съемку и так далее. Можно наличными, WebMoney или удобным для ВАС способом.


P.S
Желающих выразить свое творческое начало предлагаю сделать это через моделирования эмблемки или логотипа этих мероприятий, дизайнер-победитель сможет опубликовать ссылку или какие еще контакты при каждой публикации этих мероприятий.


8 марта в Таиланде прошло задорно :-)


BudoTube - про БИ наглядно

Я в последнее время, достаточно плотно изучаю Санчин в разных его проявлениях, но такое исполнение вижу впервые. Ладно были бы японцы, окинавцы или китайцы, а тут европеец...



Кто-нибудь, где нибудь видел такое исполнения Санчин или таки это новодел?



BudoTube - про БИ наглядно


Один из главных врагов бойца, это он сам. Иногда человек просто "сгорает" на турнире и чаще всего это бывает из-за того тренер забывает, что его воспитанник впервые выходит на татами и не важно турнир по ката или кумите, он все одно начинает "гореть" как только переоделся в каратеги и роль Наставника дать не "сгореть" ему до его выхода.

У меня, к сожалению не было такого Наставника, поэтому я искал методы решения сам. Насобирал "вагон и маленькую тележку", а применяю только парочку, но зато какой они отбор прошли!

Один из методов - притчи. Вот одна из них, правда вот не помню чья она...

В ночь перед решающим поедин­ком со своим давним заклятым врагом воин из клана Спокой­ных пришел к своему наставнику в на­дежде, что тот даст ему какой–нибудь со­вет, следуя которому можно будет легко одержать победу.

– В ночь перед битвой следует спать, а не задавать глупые вопросы, – закричал Учитель в ответ на просьбу воина наста­вить его перед боем на истинный путь. – В последние часы перед боем умному не нужны советы, а дураку они не помогут, так как, чтобы стать умнее, нужно вре­мя. Перед битвой тебе нужны не советы, а секреты врага...

Спасибо, Учитель! – улыбнувшись, сказал воин. – Я получил от тебя целых пять советов и буду неукоснительно им следовать...

– Ну что же, лишний совет никогда не помешает, – рассмеялся Наставник.




BudoTube - про БИ наглядно


Меня часто спрашивают: "На каких "оборотах" проходит у тебя собственная тренировка?".
Изначально я свои "обороты" замерял ЧСС(частотой сердечных сокращений - пульс), потом просто достало, надоело и тогда я пошел в парную, под веничек(это было примерно в 2003 или 2005 году). Как я тогда "умирал"...!!! Но после первого подхода, второй показался легче, не легкий, а легче, при чем температурная нагрузка выросла, и так несколько заходов (3-4 подхода под веник).
Было сложно, страшно, но зато какой кайф после!

Как только я пережил баньку, пару раз решил личные тренировки строить на этом принципе. Разделяя и совмещая аэробную нагрузку и анаэробную(это когда переизбыток кислорода и недостача оного). На самом деле так много людей тренируются - до "не могу", но вот мотивация построенная у нас по-разному. У них на то чтобы себя загнать, у меня на образе и ощущений построенные на посещении бани. Разницу чуете?

Да, еще момент, наверняка у людей с проблемами связанные с сердцем не рекомендуется такой тренинг. При любом раскладе, спросите знакомых врачей можно вам так или лучше поискать альтернативу.

Моя задача "попарится", получить удовольствие от нагрузок, у других, это износит свой и так быстро изнашиваемое тело, в наш век фиговой экологии и неадекватной для организма пищи. Кстати, в Ицюань также ищут во время практики позитивные, рабочие образы.

Примерно так...
Будут вопросы - пишите...

Коротко про Уэйчи Рю Кей
Каждую субботу(17-00 - 19.00) проходят занятия, причем бесплатные(занимающие скидываются только на аренду зала), на Сурикова, 3(там, где проходил первый семинар по Уэйчи Рю Кей). Всех желающих практиковать это окинавское направление Welcome!

P.S.
Сейчас, в Киеве, готовится достаточно интересный оффлайн-мероприятия, в рамках BudoTube.com. Первое мероприятие пройдет 22 марта, более подробно "как только-так и сразу", но не позже чем за неделю до старта. В общем следите за анонсом c помощью RSS-подписки на RSS-BudoTube или RSS-BudoSun, то есть этого блога.

BudoTube - про БИ наглядно

Женщины с Нового года ждут этот день - 8 марта. По крайней мере, те кого я знаю).

Так вот, наши дорогие, любимые, нежные женщины желаю Вам, чтобы любое ваше занятие, в том числе и боевое искусство, если Вы его практикуете, приносило не только пользу, но и удовольствие. :0)

Поздравление от BudoTube.com женщин с 8 марта

BudoTube - про БИ наглядно

Вот такое письмицо пришло мне на емайл... Поеду или нет у куда - не знаю, но пока не тянет и есть другие планы. Однако может кому пригодиться.


№ заезда

Даты

Виды единоборств, стили боевых искусств

Стоимость

за 7 суток

1-й заезд

30 - 7 мая

АЙКИДО – айкикай, сёдокан, есинкан, есэйкан, айкибудзюцу, айкибудо, кобудо, кобу-дзюцу, айкидзюцу, томики, илицюань, иайдо и др.

6 500 руб.

2-й заезд

7 - 14 мая

УШУ – саньда, багуачжан, богомол, цигун, тайцзи-цюань, синъи-цюань, шаолинь, вин чунь, кэмпо, кэндо, восточные виды холодного оружия и др.

6 500 руб.

3-й заезд

14 – 21 мая

РУССКИЕ ЕДИНОБОРСТВА, универсальный бой, рукопашный бой, армейский рукопашный бой, борьба на поясах, ориентал, ножевой бой, самозащита, славяно-горицкая борьба, кулачный бой и др.

6 500 руб.

4-й заезд

21 – 28 мая

БОКС, кикбоксинг, тайский бокс, бирманский бокс и др.

6 900 руб.

5-й заезд

28 – 4 июня

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, боевое самбо, смешанные единоборства, джиу-джитсу, панкратион, грэпплинг, дзедо, сумо, реслинг и др.

6 900 руб.

6-й заезд

4 – 11 июня

КАРАТЭ – вадо-рю, годзю-рю, сетокан, шотокан, сито-рю, серин-рю, косики-каратэ, дайдо-джуку, кунг-фу и др.

7 400 руб.

7-й заезд

11-18 июня

КЕКУСИНКАЙ – кекушин-кан, киокусинкай, киокушинкай, кекусин, кекушин, ашихара и др.

7 400 руб.

8-й заезд

18-25 июня

ТАЕКВОНДО - таэквондо, тхэквондо, тэквондо, капоэйра и др.

7 400 руб.

В стоимость входит: проживание в двухместных номерах полу-люкс (кондиционер, холодильник, телевизор, туалет, душ),
трехразовое питание, бассейн на территории отеля, методическая подготовка и учебно-тренировочные занятия
Желающим получить подробную информацию и комплект необходимых документов
просьба направить запрос на адрес edinoborstva2011
@yandex.ru с пометкой «Cлет тренеров и инструкторов».

Оргкомитет: (495) 979-9390, 979-9619



BudoTube - про БИ наглядно