Клуб традиционного карате ОНАМИ


Меня часто спрашивают: "На каких "оборотах" проходит у тебя собственная тренировка?".
Изначально я свои "обороты" замерял ЧСС(частотой сердечных сокращений - пульс), потом просто достало, надоело и тогда я пошел в парную, под веничек(это было примерно в 2003 или 2005 году). Как я тогда "умирал"...!!! Но после первого подхода, второй показался легче, не легкий, а легче, при чем температурная нагрузка выросла, и так несколько заходов (3-4 подхода под веник).
Было сложно, страшно, но зато какой кайф после!

Как только я пережил баньку, пару раз решил личные тренировки строить на этом принципе. Разделяя и совмещая аэробную нагрузку и анаэробную(это когда переизбыток кислорода и недостача оного). На самом деле так много людей тренируются - до "не могу", но вот мотивация построенная у нас по-разному. У них на то чтобы себя загнать, у меня на образе и ощущений построенные на посещении бани. Разницу чуете?

Да, еще момент, наверняка у людей с проблемами связанные с сердцем не рекомендуется такой тренинг. При любом раскладе, спросите знакомых врачей можно вам так или лучше поискать альтернативу.

Моя задача "попарится", получить удовольствие от нагрузок, у других, это износит свой и так быстро изнашиваемое тело, в наш век фиговой экологии и неадекватной для организма пищи. Кстати, в Ицюань также ищут во время практики позитивные, рабочие образы.

Примерно так...
Будут вопросы - пишите...

Коротко про Уэйчи Рю Кей
Каждую субботу(17-00 - 19.00) проходят занятия, причем бесплатные(занимающие скидываются только на аренду зала), на Сурикова, 3(там, где проходил первый семинар по Уэйчи Рю Кей). Всех желающих практиковать это окинавское направление Welcome!

P.S.
Сейчас, в Киеве, готовится достаточно интересный оффлайн-мероприятия, в рамках BudoTube.com. Первое мероприятие пройдет 22 марта, более подробно "как только-так и сразу", но не позже чем за неделю до старта. В общем следите за анонсом c помощью RSS-подписки на RSS-BudoTube или RSS-BudoSun, то есть этого блога.

BudoTube - про БИ наглядно