Клуб традиционного карате ОНАМИ

Предисловие. Семинар начинается с аэропорта.

Неделя в Београде прошла не заметно и виной всему хорошая компания, Сенсей Попович и сама атмосфера Белграда. Постараюсь передать, рассказать свои оЧучения от поездки и Уэчи Рю Кей, точнее то каким я его увидал для себя на данный момент. Не без приключений, благо все обошлось...

Как театр начинается с вешалки, так и семинар начинается с аэропорта. Жена, опытная женщина, попросила уточнить с какого терминала будет идти посадка и мне так ненавязчиво диспетчер сообщает: "Ваш рейс отменен...", мля! Я аж заикаться стал. Таким же ласковым голосом продолжила: "...но Вас пересадят на рейс в Будапешт, правда в Белграде будете вы будете на час позже.". Меня немного попустило, но потому как меня встречал Сенсей Попович и Женя Рыбин(Москва. Он проводил первый в Киеве семинар по Шохей Рю) было дуже не удобно. Хрен с ним, даже на потолку спасть можно, если одеяло прибить, а тут главное долететь.

Если меня бы спросили в самолете куда я лечу, честно говоря я бы сам потерялся, судите сами - украинец летит в Сербию изучать окинавское карате. У среднестатистического человека логика бы зашкалила, это было видно по лицу и вопросам таможенника, особенно ярко отображали его эмоции глаза, после того как он прочитал приглашение.

Делать было нечего я начал выдумывать чем-бы заняться и в самолете я заснял стюарда, на видеокамеру, махающего руками, указывающего куда и как сматываться в случае нужды. Естественно он меня настойчиво попросил удалить видео, я как положено заартачился и поднял хай, пока не подошел кто-то из кабины и представился помощником капитана и попросил таки удалить ибо по прибытию мою камеру просто конфискуют. Я попросил свод правил, где указано что фото и видео-съемки запрещены, они нашли, на этом я прилюдно покаялся и удалил. Минут 20 полета от Будапешта был занят разборками с экипажем, оставалось минут 10 и я в дамках, в смысле в Белграде. Вроде и делом был занят и те немногие пассажиры пропускали вперед, когда уже приземлились в Белграде - уважали :), наверное или думали, что с придурком лучше не связываться.


И в 1.30 по сербскому времени, наш лайнер прибыл в славный град Белград, обстрелянный поганцами америкосами. Если без иронии, я видел что эти падлюки сделали, оставив некоторые здания как память о пережитом.

Мой рабочий день близился к завершению и благо Сенсей и Евгений Рыбин не бросил меня на произвол сербских таксистов, после я узнал, что цыгане здесь еще те... Правда я их в городе почти не видал, может они просто ночные жители и в конце поездки я таки решил проверить, посмотреть ночную жизнь Белграда, правда не далеко от гостиницы. Прошлялся я до пяти утра и пошел немного проспаться перед отлетом.



Вот так и прошел семинар по Шохей Рю :-), в поисках приключений на свой копчик.
Ладно, все было немного иначе и достаточно цивильно.
В общем меня Сенсей Попович с Женей отвезли в отель с незамысловатым названием "Дом", стоимостью в 16 евро за сутки. Прикончили с Женей "Деширак" и переговариваясь вырубились, я вроде первый отключился. Впереди было раннее утро и первая тренировка, немного было стремно, ибо проспать в данном контексте было как плюнуть с балкона.

На последок не большой словесный реверанс, который отражает мое сосотояние на момент прилета: "На заявление, что Пи...ц - это "multidimensional state of reality, possibly bearing a heavy negative connotation" никто из присутствующих в зале русскоговорящих слушателей даже не возразил...

А, вот Руслан был ранее меня в Београде, но 30 апреля мы уже вместе рванем на маевку в Сербию.

Продолжение следует...

BudoTube - про БИ наглядно