Клуб традиционного карате ОНАМИ

На правах рекламы: Компании Украины
---------------------------------
Такое ощущение, что лето пошло на попятную, видать кто-то его шуганул.
Надеюсь это не дети нашего клуба, но дом который я только снял для своей семьи уж точно был слегка, а может и не слегка, в шоке от такого количества смеха и задора.

В принципе в этом году я уже поставил "крест" на детском лагере, потому как помещения найти было проблемно, не смотря на остатки кризиса, плюс мои личные бытовые проблемы вылезли сразу после приезда из Сербии, пришлось в срочном порядке искать себе жилье.

И так совпало, что жилье и возможность провести сборы совпали совершенно случайно, буквально за 3 часа... Одним словом получилось все экспромтом, но как это часто бывает в таких случаях, все прошло просто супер!


Оторвались ребята на воле, от школ и других социальных и информационных нагрузок, с головой окунувшись в Мир Боевых Искусств. Три дня выходили домашние пирожки, на четвертый-пятый день начались "критические дни" с поскуливанием и прочими моментами которыми пытались вернуть себя в родительское лоно, но нужно отдать должное день-два и они снова в строю и пыхтят на тренировках, которые были 2-3 раза в день по часу-полтора.

"Ветераны" прошлого года во всю старались помогать тем, кто впервые ступил на тропу самостоятельности и ответственности, а было им первый раз тяжко ибо ребята и я ели то, что приготовят дежурные(я не участвовал в дежурствах), убирать за собой и так далее. Но дети есть дети и когда приходило время игры все трудности и печали уходили, как вода в песок.

Основной упор на этих сборах был сделан на Санчин и Каншива и честно говоря я не ожидал таких хороших результатов. Дети просто как губки впитывали, а главное сами стремились учится и не только потому что очень хотелось, но и потому как игры надоедали и заниматься было нечем, кроме того как тренироваться.

В таком формате и прошло 10 дней, для меня совсем не заметно и тишина в опустевшем доме, особенно первые пару дней. Как финал было первое тестирование которое прошло в рамках стиля Уэйчи Рю Кей, на котором и поразили меня дети своей собранностью и уровнем техники Уэйчи, которую они практикуют всего ничего, несколько месяцев. Все тестирование снималось на видео, которое и покажу в следующюю встречу с Сенсеем Поповичем.


BudoTube - про БИ наглядно