Клуб традиционного карате ОНАМИ

Предисловие или дорога к стольному граду Москва.

Жаркая пятница 29 июля, 2011 года нашей эры и 38-й год как я топчу эту землю.

На этот раз я решил описать события так сказать в прямом эфире, то бишь в тот же день. Потом будет самому занятно почитать свои бредни.

День отъезда был омрачен только одним событием - из-за своего распи..., пардон за мой "английский", халатности я проеб..., еще раз извините, что-то я часто стал переходить на "английский". Итак, пришлось тащиться на поезде, но не все так оказалось страшно. Хотя впереди еще граница и хрен его знает как в этот раз примет меня Россия.

Остается наедятся, что в этот визит никто не пострадает, в том числе и я. Почему я сомневаюсь по поводу таможенников? Паспорт я поменял в связи со сменой фамилии, все бы хорошо только вот прописку забыли бюрократы поставить в гражданский паспорт. Благо у меня есть загран. паспорт, правда там визы в такие страны как США, Грузия, Сербия, в общем страны(кроме Сербии) с которыми Россия не совсем дружит. В общем посмотрим как меня выпустит Украина и примет Россия.

Если на чистоту, мне пришлось себя заставлять ехать не на семинар, а в Москву. Вот неуютно себя там чувствую, становлюсь каким-то агрессивным... Это потому что "очко" играет.

Посмотрев на свою реакцию, решил прошерстить психо-литературу и нарыл для себя некоторые разъяснения. Оказывается в критической ситуации у одних наступает слабость в членах тела, вплоть до того, что может обделаться,тремор тех же кечностей. В следствии выделения усиленной порции адреналина. У других во время такой эмоции как страх выделяется анти-адреналин(забыл как называется оное вещество по научному) и тогда такие особи испытывают огромный прилив сил, агрессию и тому подобное. И как оказалось, в те далекие времена, когда основным оружием был меч, копье и иже с ними, претендентов ставили в критическую ситуацию и смотрели их реакцию. Ежели обделывался, шел домой землю пахать, не смотря на свое огромное желание махать мечом или пулять из лука, а те кто проявил агрессию брали в новобранцы. Однако были и те, у кого в критический момент сознание становилось чистым, а разум холодным -таких определяли в регулярную армию и смотрели за ними, обучали больше, чем других воинскому ремеслу. В общем готовили к руководящей должности в армии, правда одним из основных требований, кроме холодного разума, должна была присутствовать отвага, доблесть. Сочетания таких качеств встречалось редко, но если встречалось... Не важно к какому социальной прослойке принадлежал уникум, он становился полководцем. В принципе благодаря различным походам и войнам некоторые простолюдины таки стали аристократами. Правда были и те кто просто покупал за бабло или услуги свои титулы. И сейчас в этом плане, глобально, мало что поменялось. Правда барыг стало больше, хотя Бог его знает.

Прочитал я про адреналин и анти-адреналин и решил вспомнить как я реагировал ранее оказавшись в кризисной, конфликтной и тому подобных ситуациях. И шо Вы думаете? Таки было такое что ноги подкашивались, но Бог спас и я гордо могу сказать, что за всю жизнь не разу не обосрался. Был и пофигизм, но и слабость и пофигизм меня бесил, вот теперь чаще проявляется агрессия, правда с годами она от понтов, куража становиться "холодной", иногда я даже лучше соображаю, вижу ситуацию когда нахожусь в стрессовом состоянии. Вот правда не знаю что скажут на это психологи, а впрочем нафиг психологов, там будет видно.

Сегодня то редкое явление, когда в статье столько много буков и это не вдохновение, а просто нечего делать в поезде, вот и строчу на своем КПК, через тряску вагона и под ритмичный стук колес все что приходит в мой скучающий мозг. Не уверен что в дни семинара будет желание писать много, но о главном и более или менее интересном постараюсь писать или показать, благо интернет-технологии позволяют.

Сделаю небольшой перерыв, дабы заполнить миграционную карту под номером 3541805, серия - 1511. А вот и граница...

Украина в лице таможенников повела себя достаточно толерантно, даже можно сказать доброжелательно. А я уже приготовился отмахиваться тунфой или закидать их сюрикенами, но... Служивый занес мои данные в свой КПК, провел фейсконтроль и даже слегка улыбнулся. Признаюсь, первая мысль была в виде вопроса: "Бывают таможенники голубые?". Каюсь, прогнал.
Оставив меня на моем законом месте-полке, рванул со своей напарницей в следующий вагон. Теперь осталось пройти рубеж России, и я легальный будо-турист.

- Иди на...!
- Какой в пень паспорт в 12 ночи?
- А, это вы, российские братья таможенники...

После российских таможенников и пассажиров в Брянске, я понял почему мне не комфортно, когда заезжаю на территорию России. Сразу, с первых фраз тебя начинают строить. Ни тебе "Доброй ночи", ни тебе "счастливого пути". Сходу - шмотки к осмотру, еще чуть-чуть и кажется что скажут: "Равняйсь! Смирно!". В общем я скажу, что для моей тонкой натуры это было испытание и было стремно, поэтому я чуть не наехал на погранцов. Гавно вскипело и откуда не возмись - моча и прямо в мне в голову, правда я вовремя спохватился и понял. Что они так ведут со всеми, в целях экономии своего и нашего времени.

Но для снятия стресса пришлось бахнуть пивца "Оболонь", которому я давно повесил ярлык "Тройной одеколон". После бутылки
Меня попустило и только тогда я смог собраться и написать эти строки, правда немного под шафе.

Главное, что меня пустили и пусть теперь попробуют не выпустить!
Все, пошел баиньки. За окном ночь, а на часах 01:10, а вставать в 04:30.

P.S.
Забегая вперед скажу, что семинар и жизнь в самой Москве меня поразили, но об этом завтра. Утомился.



BudoTube - про БИ наглядно