Клуб традиционного карате ОНАМИ

На правах рекламы: Лучшие юристы в Украине, собрались в одном месте.

Уже пару дней как я как "в воду опущенный". Сонливое состояние, пустота внутри, хрен знает почему, зачем. Так оно есть, но это не повод искать причины и погрязнуть в поиске причин, а не самого Пути к выходу из этого состояния. Причин может быть тысячи, а Путь один. Так есть ли смысл зацикливаться на причинах?

 "Лекарством" от внутренней пустоты явилась встреча инцюанщиков Киева, которые собрались по поводу приезда ученика Яо Ченжуна, Анатолия Криводедова, представленный на Будо-Форуме как Kasumi, руководителя Российской Академии Ицюань. На начало я опоздал, правда не на много и попав на саму встречу первое время никак не мог включиться процесс и только ближе к концу я раскумарился. В кафе я таки вошел в свое обычное состояние общительного типа. Что нисколько не смутило ни Анатолия, ни ребят ицюанщиков :-).



 Всего разговора не передашь, но основная идея беседы было обсуждения форматов обучения Ицюань в Китае, при выездных семинарах. Затронули аспекты развития этого направления на территории России и Украины. И пришли к выводу что любое БИ, в наших реалиях нужно развивать в связке с другими видами боевых искусств. Я не занимаюсь продвижением Ицюань, его я просто практикую, но в контексте развития Уэчи Рю в Киеве, было интересно пообщаться на эту тему и найти подтверждения в словах Анатолия, в его рабочей схеме развития традиционного китайского направления.

 Людей было немного, но каждый смог задать интересующий вопрос или потолкаться с Анатолием (в парке), до меня очередь не дошла, но я не в обиде :-). Всему свое время. Насколько я понял из разговоров в Киеве Анатолий оставил после себя учеников, которые и будут в связке с киевским центром Ицюань продвигать его в массы. Я со своей стороны постараюсь помочь им, в меру своих сил, но не в ущерб основному направлению, которое сейчас является для меня приоритетным - Уэчи Рю Кей.



 Которые, как по мне, имеют некоторые схожие принципы, что дает возможность легко переключаться с Ицюань на Уэчи и наоборот. Например есть такое понятие в Ицюань как Фа Ли ("выброс силы"), похожий принцип содержится и в технике Уэчи, в котором акцент ставиться на доведения до максимума взрывного исполнения нуките (удар пальцами "рука-копье") в основополагающем ката Санчин, основой Уэчи Рю. И все в том же ключе...

Поэтому я и практикую домашний Ицюань по 30-40 минут в день. Понятно, что полнота техника Ицюань и ее тестирование содержится в Туй Шоу и Сань Шоу, парной работе. Но честно говоря я пока не рискую глубоко вникать в парную работу Ицюань, по многим причинам и они на самом деле не важны. Важно другое - приоритет.

 В целом и частности посидели отлично, пообщались практически на все темы, которые приходили в голову, что дало людям больше раскрыться и показать себя с разных сторон. Я сам не ожидал, что будет так классно. Большое спасибо Анатолию и Сергеям из киевского центра Ицюань, за то что встретились люди с разных концов Земли и при этом прекрасно понимая, поддерживая друг друга.



BudoTube - про БИ наглядно