Клуб традиционного карате ОНАМИ


 4 часа – полет нормальный.

Про тренинги в Сербии Вы уже наверняка задолбались читать и честно говоря, самому писать об этом уже не очень тянет, это с одной стороны. А с другого бока, каждая поездка имеет свой смак и резон, а значит всегда есть что-то интересное. Особенно меня поражает, что каждый раз, когда попадаешь под внимание Сенсея, понимаешь, что  далек от того, что себе представлял за время самостоятельных тренировок. В общем, каждый тренинг в Белграде опускает на землю, расставляет все по своим местам и дает понять на какой ступени развития ты находишься :0). Теперь по порядку.

В Сербии я не был месяца 4-5, тренировался сам, тренировал других. Когда пришло время и появилась возможность сгонять в Белград я не раздумывая, рискуя потерять новых  детей-учеников, вкладывая если не последнюю, то явно не лишнюю деньгу собрался и махнул. Кроме меня в новогодний вояж, собрался и Руслан, несмотря на то, что меняет работу и деньга, потраченная на дорогу, имеет свою ценность в его сегодняшнем бытие. Другими словами Олег и Руслан очередной раз отправились в поход за знаниями, в Сербию. несмотря на многое и многих.


В этот раз летели через Вену, добрались за рекордное время, после того как отменили прямой рейс Киев-Белград - 4 часа. Визы отменили, поэтому приглашения, высланные нам заранее Сенсеем Поповичем, не понадобились. Посмотрел на австриек, стюардесс, благо 2 часа времени было, по моим меркам если не лошади, то что-то родственное есть с пони. Насколько я понимаю, в стюардессы берут по внешним данным, дабы так сказать показать насколько красивые девушки в той или иной стране. Лицо у Австрии, мягко говоря мне не понравилось, не ухоженное, забитое, в общем не фонтан и даже не ручеек.

Полет проходил удачно, мы летели как в бизнес-классе – на двоих три места, до тех пор, пока не начали кормить… Принесли детскую, что-то с шоколадным маслом и какую-то мазючку в виде салата. похожая на нашу "Мемозу". Мазючка прямо скажу стало поперед горла. Без задней мысли напиться, попросил красного вина (и это с утрица). Думал нальют по-австрийски, не больше 50 грамм, а нет. Налили от души. Правда когда я заказывал стюардессе вина она переспросила меня – «Точно, мол вина хочешь?» Я сумел настоять одним только взглядом, который выражал тупость и полное непонимание вопроса. Видать, она осерчала что не смогла до меня донести вреда утренней порции вина и налила полный стакан, где-то грамм 150. Я принял это как вызов :0), и сказал про себя: «Русские, то есть украинцы не сдаются фашистам» и практически залпом осушил одноразовую посудину. Вино, я Вас так скажу, не то что погань, но и до моего стандарта далековато. Зато мазючка, как закуска,  пошла за милую душу и дальше меня лица австрийских стюардесс перестали пугать. Я успокоился и принялся читать. Читать после утреннего винца еще то удовольствие, вроде слова читаешь, а общий смысл не улавливаешь. После нескольких попыток осознать читаемое, забросил я читать медицинскую книгу про биологические ритмы и переключился на внутреннюю медитацию с тихим посапыванием.

Так, на полном позитиве, с Божьей помощью добрались до Вены, где пришлось, сначала автобусом, а потом и галопом неслись через транзитную зону на регистрацию. Пройдя без проблем регистрацию, сели с Русланом в аккурат возле торгового аппарата. Наверняка Вам такие известны. В них есть много всякого «говница», в виде шоколадных батончиков и другой синтетики. Стояла там и водица, стоимость которой заставило мое горло пересохнуть (наверное, этого и добиваются разливатели и поставщики подобного товара), 4 евро самая маленькая бутылочка и самая дешевая. Правда, в Борисполе, то же цены завышены, но не до такой же степени! Впрочем, это говорит мое «совковое» воспитание и наверняка цены рассчитаны на европейца среднего достатка. Посидели мы около 20 минут, прошли посадочную трубу, и опять попало нам три места на двоих, где можно чувствовать себя достаточно привольно.

В этот раз мы летели час, стюардессы и в этот раз успели накормить пассажиров, однако в этот раз я отказался от винца и решился попробовать ихнего растворимого кофе. И шо Вы думаете? Правильно, не лучше того, что продается у нас. А может и похуже будет, поэтому пришлось их кофе запивать яблочным джюсом (по нашему соком, это я решил сверкнуть своим знанием английского, приобретенного в поездке :0).)

Перед отлетом посмотрел, какая погода в Сербии нас ждет, показывало плюсовую температуру, но когда прилетели, не ожидали что будет настолько тепло. В этот раз Руслан не изменил своим принципам и привез в Белград зимой дождь, хотя по прилету было солнышко. Ювица, это таксист, который тренируется у Сенсея Поповича, нас традиционно встретил гостеприимно. Дорога прошла в разговорах, точнее Руслан и Ювица говорил, а я вспоминал слова, иногда знающе улыбаясь и поддакивая. В гостинице нас встретили как завсегдатаев, правда комната попалась не ахти, с таракашками и душ времен подения СССР. Но ЧО нам каратистам – тараканов тапочком хлоп, а в душе на одной ноге и с протикающим краном, долго не понежишься, а значит, все успеют помыться. Пообедав мы прогулялись и пообедав пошли адаптироваться сном ибо вечером нас ждала первая тренировка в группе…

Видео в тему:



BudoTube - про БИ наглядно