Клуб традиционного карате ОНАМИ


Я бы так охарактеризовал третий, заключительный день тренировок: «Три дня и три ночи богатыри махались, и все равно сил не убавлялось, а на оборот - адреналин все больше давал о себе знать».

Произношение приветствие на украинском языке, Сенсея Ямаширо в этот раз было куда лучше предыдущих.




Все шло по отработанному плану: самостоятельная разминка, разминка с Сенсеем Ямаширо, ходжу-ундо, Санчин-ката и Санчин-китае. И вдруг меня дернуло показать ката Сейсан. Надо сказать, что рисунок этого ката мне привез Руслан после последнего посещения додзе Сенсея Поповича в Сербии. Понятно, что знание рисунка подразумевает грубое исполнение ката. Впрочем, это мне было на руку. Сначала Сенсей Ямаширо, а потом и Сенсей Попович «разжевали» Сейсан настолько подробно, насколько я могу понять и выполнять его на своем уровне.





То же произошло и с ката, которые показывали ребята. Каждый из них показывал то ката, которое хотел проработать более детально, параллельно понимая свои ошибки и исправляя их. Третий тренировочный день был похож на предыдущие дни. Был таким же интересным, познавательным. Приятная усталость слегка подкашивала ноги, но открывалось 2, 3, 4 дыхание и тренировочный процесс шел своим чередом. Единственное, что омрачало, так это то, что все так быстро прошло. Как оказалось, зря я так думал, что все закончилось. Все только начиналось...









После окончание тренинга все участники традиционно получили сертификаты об успешном прохождении семинара с подписью Кёши Владимира Поповича и Кёши Хирокуни Ямаширо.




 Я сопровождал Кёши Хирокуни Ямаширо в Москву, где и продолжил тренироваться. Было одно «но» - деньга закончилась на авиабилетах в Москву. И все осуществилось благодаря тому, что Женя разрешил участвовать в семинаре бесплатно, более того - приютил в своей совсем небольшой квартирке. За что ему отдельное спасибо и респект. Об этой поездке я напишу чуть позже. Сейчас можете пока почитать, как видел семинар Евгений Рыбин, руководитель филиала Окикукай в России.



Ребята тоже не прохлаждались. В Киеве еще на 3 дня остался Кёши Владимир Попович и «гонял» ребят до 7 пота, в додзе Дмитрия Тарасова и по отзывам ребят достаточно продуктивно. Был и экзамен на кю-ранг у ребят. Об этом событии я мало что знаю, опять же по причине того, что был в Москве, но насколько мне известно все прошло на хорошем уровне.



Война войной, а ланч по расписанию. Дружной компанией мы выдвинулись на место кормления. Обед был таким же вкусным, а общение приятным. Далее меня ждала тренировка с детьми за городом, а наших гостей сопровождали Игорь Жовтяк, Дмитрий Тарасов, Руслан Афанасьев и его жена Наталья. В этот раз погода сделала небольшую паузу в дождях и гости попали в «Мамаеву слободу», открытый музей козацтва в Киеве. Меня там не было, поэтому сказать что-то определенное не могу, но судя по рассказам ребят нашим гостям все понравилось.

Следующий день был посвящен отдыху, экскурсиям и прощальной вечеринке в этностиле … Правда и в этот раз я не смог сопровождать Кёши Ямаширо и Кёши Поповича, по причине того что требовалось собрать вещи и все необходимое для поездки в Москву.

BudoTube - про БИ наглядно