Клуб традиционного карате ОНАМИ


Тестинг является завершающей стадией семинара и на этот раз, для меня это был Дан-тест.
В этот день пришлось вставать в 6 утра, дабы успеть на 10 часов в Лыткарино, которое находится еще дальше, чем зал, в котором проходил семинар. Кроме того пришлось тащить чемодан ибо в этот же день мне нужно было лететь домой.

По дорогое у меня еще нашлось время на Макдонольдс, где встретился с ребятами и с Чебоксар и пообщались на темы, которые снимали напряг перед тестингом и поднимали настроения под чашечку утреннего кофе, чая и молочного коктейля.

Сытые, в хорошем настроении мы дружным табором пошли на остановку маршрутки, где позже, совершенно случайно, мы встретили "братьев по оружию" из Липецка. За разговорами, в хорошей компании мы прибыли в Хонбу Доджо российского ОКИКУКАЙ, в славном городе Лыткарино, который наверняка в ближайшее время станет частью государства Московского.

Добравшись до Лыткарино, нам еще предстояло найти зал. Вроде городок небольшой, но пришлось поблукать в телефоном режиме с Женей Рыбиным. Зал мы таки нашли, а главное почти не опоздали.

Экзамен начался с претендентов на кю-ранг и продлился не больше получаса. Ребята отстрелялись достойно, надеюсь, что мои земляки-ученики тоже когда-нибудь примут участия в семинарах вне Украины и покажут достойные результаты.
Наблюдая за тестом, я учился также роли экзаменатора. Как себя вести на тестинге, какая документация нужна и так далее. Не уверен, что все смог усвоить, но основные моменты мне были понятны. Думаю, остальное понимание придет по мере приобретения опыта на данном попроще.

Время моего дан-теста подошло незаметно, и я его воспринял достаточно спокойно, что и дало мне возможность отработать с небольшими ошибками, которые после теста озвучил мне и другим претендентам Сенсей Попович. Хотелось бы больше описать свой экзамен, но мозги были отключены и помню только отрывками, время, когда были паузы между дисциплинами. Помню, что всю парную работу показывал с Русланом, который достойно отработал на своем уровне. Все остальное, как в пелене. Видео не записывал, поэтому и сказать более нечего, кроме того, что я сдал свой дан-тест, на 1 Дан, Уэчи Рю\Шохей Рю благодаря отличной методике тренировок Сенсея Поповича.


Вот итоги кю и дан-теста:

Кю ранг:
Макаров Андрей 2 кю Уэчи рю / Шохей рю (Россия)
Сердюк Сергей 3 кю Уэчи рю / Шохей рю (Россия)
Зуев Кирилл (Респ. Коми г.Ухта) 4 кю Уэчи рю / Шохей рю 
Федяев Александр (Респ. Коми г.Сыктывкар) 4 кю Уэчи рю / Шохей рю

Дан ранг:
Набатников Михаил (Москва) 2 дан (Шидоин) Уэчи рю / Шохей рю 
Синягин Игорь (Моск. Обл.) 1дан Уэчи рю / Шохей рю
Прахов Евгений (Респ. Коми г.Ухта) 1дан Уэчи рю / Шохей рю

Владислав Ануфриев (Респ. Коми г.Ухта) 1дан Уэчи рю / Шохей рю
Роганов Евгений (г.Пенза) 1дан Уэчи рю / Шохей рю
Афанасьев Руслан (Украина г.Киев) 1 дан Уэчи рю / Шохей рю
Билоногий Олег (Украина г.Киев) 1 дан Уэчи рю / Шохей рю



* Посмотреть результаты дан-теста можно на официальном сайте ОКИКУКАЙ Сербии.

Конечно, есть ошибки, которые искореняются только временем. Например, чрезмерное напряжение в ката, особенно Санчин-ката, которое я унаследовал после практики Годзю рю. Годзю и Уэчи нельзя сравнивать, ибо названия ката одни, а принципы тренировки, исполнения разные.

И после кю-теста и после этого дан-теста меня спрашивают: "Ну, как там уровень практикующих Уэчи Рю в России?". Во-первых, мне некогда отслеживать, да и не интересно мне это делать, во время тестинга. Во-вторых, опять же не стоит сравнивать условия и наставников наших, украинских и российских. Каждый хорош по своему, у каждого региона свои нюансы и политика продвижения направления. Поэтому это вопрос считаю не корректным по отношению к себе и моим коллегам из России.

Отдельно хочу анонсировать семинар, который пройдет у нас в Киеве, 16-19 августа, под руководством Сенсея Поповича. Будет конечно и более подробная информация, но дабы люди смогли спланировать свое летнее время решил дату озвучить заранее.
Есть еще один момент, финансовый. В стоимость семинара входит 30 евро за семинар Сенсею, проезд, питание и проживания Сенсея, это основные расходы. Соответсвенно, чем больше будет участников, тем дешевле обойдется семинар. Но, дабы не забивать зал и плодотворно отработать семинар, думаю, что количество участников будет ограничено.

Увидимся на тренировках!



BudoTube - про БИ наглядно