Клуб традиционного карате ОНАМИ



После взлета самолета, меня попустило, стало легче на душе. Не важно, что это было смена обстановки или сказался опыт предыдущих семинаров и турниров, но я понял что теперь для меня кроме семинара и каратэ, есть только жратва и туалет. Правда я не ожидал, что мне встретятся и примут к себе на постой гостеприимные люди, с которыми свободное от тренировок времяпрепровождение будет приятным, дающим возможность восстановиться для последующих занятий. Тетя Галя и Алексей Васильевич выходцы из Украины и этим многое сказано. Мне было приятно, что они приютили, кормили на время семинара украинского каратиста и помогали как могли. За что я им безмерно благодарен!

Я решил прилететь за день до семинара - 30 апреля. Этот полет продлился на 2 часа больше, чем я ожидал, самолет пришлось ждать из Москвы, пиная клавиатуру пальцами рук или похрапывая на скамейке в ожидании посадки. Полет прошел на удивление легко, но мастерство пилотов Трансаэро у меня вызвали сомнения как на пути к Москве, так и из Москвы. Взлет и посадка были грубыми, с резкими перепадами и рывками. Поверьте, есть с чем сравнивать, за этот и прошлый год я достаточно налетал часов с разными авиакомпаниями.

Семья Алексея Ивановича, являлась родственниками и мне выпала миссия передать весть о горе, смерти 13-ти летнего Игоря. Как только я подбирал слова, ком подкатывался к горлу и я решил больше не думать об этом и рассказать, как слова лягут на язык.

Перед поездкой я просмотрел фильм «Метро», это российский фильм-катастрофа о катастрофе в московском метро. При спуске оно мне вспомнилось, но был противоположный эффект, я был совершенно спокоен, и даже на какое-то время мне показалось, что я в киевском метро.

Вообще в этот раз Москва не так давила на меня, как в предыдущие поездки. Либо изменилась Москва, либо я. Думаю, что второй вариант ближе к истине. В любом случае, в этот раз Москва была уже как родная. Встретившись с Алексей Васильевичем на краю Москвы, мы отправились в путешествие по московским пробкам. Мы как раз попали на время, когда москвичи, на майские праздники выезжали за город.

Для полноты картины скажу, что ехать придется в другой конец Москвы, не считая того, что еще добираться 60 километров до Москвы. В общей сложности до додзе добираться около 3-4-х часов. Благо были выходные, и периодически Алексей Васильевич подвозил до метро. Вообще, семья, в которой я жил на время семинара, удивила меня своим гостеприимством, благодушием и в некотором роде благодаря им, некоторые напряги снялись, что и помогло мне достойно пройти семинар и успешно сдать на 1 ДАН, Уэчи Рю\Шохей Рю.

Я немного тороплю событие, но как Вы уже поняли, я таки сдал экзамен, после почти 2-х летней практики. О семинаре и экзамене я напишу позже и опубликую, как только мне подкинут фото и\или видео-метериалы.


BudoTube - про БИ наглядно