Клуб традиционного карате ОНАМИ

В чем сила человека в его силе Духа, Тела или того и другого? Споры идут постоянно, но всегда есть приверженцы и одного и другого, и третьего. Есть еще те, которым нечего доказывать и они понимают, что все это этапы созревания Человека, как личности.

Поэтому говорить и спорить о чем то одном - это однобокость и узость мышления. Вообще спорят только люди с ограниченным мышлением и мировосприятием. Если человек не готов и/или не хочет слышать, нет смысла тратить свои внутренние и внешние силы на различные доказательства.

Другое дело беседа. Однако, как это часто бывает, собеседник говорит и слушает только себя. Поэтому для плодотворной беседы нужно быть открытым для любой идеи и мысли. и тогда оба собеседника найдут в беседе для себя, то о чем они даже не подозревали. Истина рождается не в споре, а в беседе. Если создалась спорная ситуация, это значит что один человек либо не смог, либо не захотел донести свою мысль и/или другой не готов был слушать и/или слышать. В таком случае на помощь приходить искусство вопросов.
Не понимание - это еще не повод для споров и конфликтов.