Клуб традиционного карате ОНАМИ

Многие, в том числе и я когда-то, думал что человек может в своем развитии стоять на месте. Фигня! Он либо становится лучше, сильнее, быстрее и т.д, либо дряхлеет, тупеет, о тому подобное. Нет такого понятия "Стоять на месте" или "Остановиться в развитии". Одно из двух: либо ты идешь вперед(вверх), либо откатываешся назад(вниз).

Перестал практиковать БИ мышцы, теряют эластичность, навыки забываются - все ты покатился назад. Потому-то я уважаю людей, которые "пыхтят" над собой, не смотря ни на что: ни на житейские негаразды, проблемы с деньгами, здоровьем и пр. Чтобы они не делали, они все равно прийдут к понимаю, ну или встретят людей, которые смогут дать им понимания практик, тренировок.

Я много раз ошибался и буду ошибаться. Я могу позволить себе это, как и каждый из вас. Главное, чтобы эти ошибки касались только вас и не приносили вред окружающим.

В общем решайте куда вы идете: вперед(вверх) или назад(вниз). Тренироваться когда вы здоровы, сильны, быстры или тренироваться, чтобы быть здоровыми, быстрыми, сильными. Не ждите иначе, опоздаете ;0). Проверено на себе.

Бывайте.
С уважением, бывший скалолаз, тепершний пловец :0).