Клуб традиционного карате ОНАМИ


Евгений Озеров взял интервью у Александра Лендела. Лично Александра не знаю, но на соревнованиях сталкивался, честно, его поведение желало лучшего, но меня мало интересовало WKF, но все таки всегда интересно читать про людей, которые много достигли, а морально-этическая сфера - это уже их личное дело.

Сегодня я взял интервью у замечательного каратиста, играющего тренера и просто хорошего человека Александра Лендела.

Александр является одним из тренеров сборной Украины по кумитэ и главным тренером спортивного клуба «Спарта» (Одесса).


Читать далее...

BudoTube - про БИ наглядно

Немного не в тему...
Я организовал видео-конкурс аматоров "Відео-полювання".

BudoTube - про БИ наглядно

Сезон видео-охоты открыт.
------------------------------
В последнее время я все больше читаю, пересматриваю свои записи и нахожу множество полезных книг. Эта книга стоит особняком ибо в ней подробно и доступно описаны многие моменты, которые можно просто не знать в меру отсутствия физкультурного или медицинского (спортивной медицины) образования.

Название: Бокс, кикбоксинг, рукопашный бой. (подготовка в контактных видах единоборств)
Автор: Филимонов В.И.,Нигмедзянов Р.А.
Издательство: Инсан
Год: 1999
Страниц: 416
Формат: pdf
Размер: 62.2 мб

Аннотация

В книге с современных позиций раскрываются пути подготовки и совершенствования спортсменов-единоборцев. Показаны направления технико-тактической, скоростно- силовой и функциональной подготовки с учетом индивидуальных особенностей атлета.
Подробно рассматриваются особенности питания, методы врачебного контроля и реабилитации при спортивных тренировках. Обобщён научно-методический и практический опыт предсоревновательной подготовки единоборцев. Разработаны модельные характеристики физической подготовленности и телосложения, широко представлены комплексы общеразвивающих упражнений для различных мышечных групп.
Книга рассчитана на тренеров и спортсменов, а также всех, кто самостоятельно занимается контактными видами единоборств.

Скачать книгу бесплатно:
www.onlinedisk.ru
ifolder.ru

BudoTube - про БИ наглядно


Если вопрос еще не созрел, можете просмотреть книгу, может пригодиться.

Название: Искусство атаки. Практическое руководство
Автор: Тедески М.
Серия или выпуск: Боевые искусства
Издательство: ФАИР-ПРЕСС
ISBN: 5-8183-0747-6
Год издания: 2005
Страниц: 272
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: хорошее
Размер: 55,9 Мб

Описание:
Эта книга содержит уникальные сведения о фундаментальных принципах и технике искусства атаки, взятого на вооружение большинством школ боевых единоборств. Более 1400 фотографий представляют свыше 400 технических приемов, используемых при проведении практически всех типов атак: ударов руками, ногами, головой и корпусом; ударов в прыжке и из положения лежа; а также защитной техники, приемов контратаки и воздействия на акупунктурные точки. Подробно рассматриваются боевые комбинации, включая стойки, работу ног, захваты, технику падения и кувырков. В книге дается точная схема 106 акупунктурных точек и проводится сравнительный анализ разных стилей боевых искусств.
Для широкого круга читателей.


Скачать бесплатно:
depositfiles.com

unibytes.com

BudoTube - про БИ наглядно

Мне часто пишут на емайл вопросы, которые часто повторяются и тратить время на одно и тоже не хочется, поэтому решил завести раздел "Вопрос-Ответ", в котором сначала поищите ответ, а уж потом пишите письма.

Итак, ежели есть какой вопрос по БИ или еще какой, не выходящий за рамки приличия - задавайте его в комментариях.

BudoTube - про БИ наглядно

Этому видео лет 10 не меньше. Здесь собрались все метры окинавского Годзю Рю: Кусий Валерий Модестович(Президент Федирации Джундокан Украины, в состав которой и входит наш клуб) и Гришняков и которого начинал осваивать Годзю Рю каратэ-до Ккусий и легендарный Джордж Эндрюс. В общем есть что посмотреть и на кого посмотреть.

Сразу скажу - это видео редкость.


Ссылка по теме:
Budotube.com - видео-дайджест про боевые искусства.

BudoTube - про БИ наглядно

Хотите узнать что такое киай? Смотрите видео и готовьте новые трусы, дабы сменить когда уписаетесь.



Ссылка по теме:
Vlogger.org.ua - видеоблог - новости, музыка, кино

Budo

Нашел достаточно интересное видео о музее в котором представлено окинавское каратэ, правда музей на Гаваях.


Budo

Нашел видео-онлайн фильма, бесплатно, который я недавно обсуждал. Теперь сами можете убедиться в справедливости моей рицензии.

Budo

Сегодня на тренировке нашего клуба "ОНАМИ", в парке Феофания, был телеканал "СИТИ". Правда не обошлось без разборок, но каратисты с журналистами победили охрану парка... словами и убеждениями.
В общем ждем 2-х минутного сюжета 25 числа на телеканале "СИТИ".

Budo

Пока отлеживаюсь после небольшой травмы, просмотрел фильмец "Каратэ Кид" и в очередной раз убедился насколько америкосы любят искажать факты и насыщать эмоционально свои фильмы.

Парадоксов в этом фильме хватает. Например из название понятно что пацан изучает каратэ, но тогда почему в Китае? Второй парадокс меня больше рассмешил чем озадачил - негры из Америки переехали жить в Китай 0:).

Я поставлю 5 из 10 баллов и пойду смотреть "Ип Ман 2".

Budo

Юданша для меня закончилось досрочно, причина... Фиг его знает, а вот следствие подозрение на разрыв чего-то там в поясничном отделе и плюс подозрение на позвоночную грыжу. Поэтому скорее всего практика каратэ будет на лежбище в хирургическом отделении.

Семинар в этом году для меня выдался тяжкий, к тому же жена все время дергала по телефону, хотела меня побыстрее домой вернуть, вот и вернулся, хорошо хоть так... Конечно же причина не только в этом и это не повод обвинять всех и вся вокруг. просто я очень... зол, не доволен, что не прошел до конца семинар. Я "разошелся", меньше обращал внимание на безопасность выполняемой техники, еще по той причине, что в кои-то веки съехались почти все инструктора и было с кем поработать

Бывайте, встретимся в Киеве.

Budo