Клуб традиционного карате ОНАМИ

Спонсор сообщения: Чудесный онлайн-магазин книг. Замечательный книжный интернет магазин в Киеве. Отличная и быстрая доставка! Кстати у меня их карточка VIP-клиента :0).
----------

Все, кто боле или мене практикует любой вид боевых искусств знает, что есть два вида практики: статическая(у которой хватает "противников" в миру будо) и динамическая(у которой больше всего приверженцев в мире будо), их грамотное сочетание дает возможность повысить свои навыки не только в техническом плане, но и психо-эмоциональном. К проработке последнего большего всего подходит статика, но и она требует правильного подхода, который у каждого свой(с отяжелениями и без них).

Описанное ниже я не вычитал, меня этому не учили - это четко моя наработка, дающая результат(каждый раз по разному). Суть его проста - возьмем не время нахождения в статическом положении, а процентное соотношение, 100% это время практики ну, скажем стояния на кулаках.

50% процентов времени вы разогреваетесь, то есть стоите с достаточно комфортными ощущениями, а вторую половину времени уже стоите на проработку этого положения, с концентрацией на дыхании и так далее(если будет интересно, я расскажу как именно укреплять руки в статике).

Например, ваше время 2 минуты: 1 минуту стоите без напряга, а вторую минуту уже начинаете себя узнавать ближе и куда послать все это боевое искусство :0), то есть прорабатываете по максимуму это положение. Таким образом можно планировать любую статическую работу.

Не забудьте что после статики нужны динамические упражнения для снятия скованности мышц, но не резкие.

BudoTube - про БИ наглядно