Клуб традиционного карате ОНАМИ

Когда меня спрашивают, чем я себя мотивирую, чтобы систематически заниматься? В ответ я спрашиваю: "Вы можете не заниматься? Это как жить без тренировок?".

Пусть я не супер-боец, не принадлежу к клану "Летающих кинжалов", но тренировки для меня часть моей полноценной, пусть непутевой жизни. Правда бывает время, когда накапливается усталость и идет спад интенсивности. Это многие знаю, но когда приходит время начинают либо уничижать себя, либо проявлять "силу воли", подвергая изнасилованию не только тело, но и свой уставший мозг.

Поэтому не нужно искать мотивацию там, где ее нет. Нужно научится отслеживать свои ритмы и уметь их использовать для улучшения себя как: здоровой личности(психологически и физически), наработки боевых качеств(психологические аспекты поединка и все что касается поединка), специализированной гибкости и ловкости(относительно нюансов вашего боевого искусства), общечеловеческих ценностей. Поскольку я практикую карате у меня также уходит на практику ката, она становится основным, когда падает физическая кондиция или получил травму. Это мой список, который вы можете сформировать относительно своих тренировок и состояния.

Повторюсь и одновременно уточню, не нужно формировать свою программу самостоятельных тренировок на своих ложных ощущениях(лень и иже с ней, хотя в некоторых момента лень как показатель утомляемости, но по ней можно ориентироваться после нескольких лет занятий и то не всегда), поначалу отсеивайте хотя бы половину того, что называете в своих понятием состояние не совместимые с тренировкой.

Для всех начинающих и не только задача одна: ДОЙТИ ДО ДОДЗЕ! А там, уже будет проще и только прозанимавшись в группе какое-то время можно переходить на самостоятельные тренировки.

Но уж если все-таки появляется у меня тотальное желание лени, я просто на 1-2 дня вообще абстрагируюсь не только от тренировок, а даже пресекаю любый мысли, фильмы, все что содержит в себе частичку боевого искусства и как по волшебству, максимум через пару дней меня "рвет" и спокойно иду на занятия, без самоукоров за пропущенные дни.

Итого:
- Это нормально, когда есть различные состояния психики и организма, нужно просто это научиться использовать.
- На первых этапах отслеживания своих ритмов половину "не хочу", "не могу", "не хочется" и так далее отсеивать смело.
- Практиковать постоянно, но если случилось что тошнит от тренировок, сделай перерыв, но не больше 3 дней. Ограничив не только себя от тренировок, но и от информационного потока содержащего в себе частичку любого боевого искусства.


Пару строк про Уэчи Рю Кей:
Желающим практиковать Уэчи Рю Кей, приглашаю на Сурикова, дом 3.
Каждую субботу, с 17.00-19.00. Оплата только за аренду зала, которая разбивается на всех кто занимается в зале(200 гр. за два часа). Желательно перед тем как приехать сообщить по емайл.

BudoTube - про БИ наглядно