Клуб традиционного карате ОНАМИ

Мир животных хороший учитель, это еще наши предки замечали и не только наши.

И теперь я понимаю, что они имели в виду создавая тот или иной стиль БИ, после истории с моей собакой - девушкой кавказкой национальности, в народе кавказская овчарка.
Ода и ее щенки

Все началось еще 6 месяцев назад...
Мы сняли дом, сами соседи нормальные, но соседская шавка все время кидалась на меня, даже когда моя "дама" сопровождала меня. Ода пару раз просто гавкнула и отгоняла, но это "моська" начала наглеть и вот буквально позавчера...

Я шел с моей собакой и шавка начала кидаться на меня, пытаясь схватить меня из-под забора за ноги(мы шли под забором соседей, потому как было грязно), Ода шла молча, чуть позади меня и в определенный момент, не долго думая засунула морду и достала шавку за заднюю лапу.

Буквально несколько секунд, я обернулся сразу зажал шею своей собаки, чтобы она отпустила из пасти "моську"(причем, эта шавка таки цапанула меня за голень, когда я ее вытаскивал из пасти моей горячей кавказкой "женщины" :0). В течении 3-5 секунд Ода держала ее в пасти и перед этим(секунд 5), пока я обернулся и добежал, трепала ее. Не прошло и 10 секунд, как таки Ода таки отпустила шавку и она пошкадыбала в свой двор, где благополучно скончалась на следующий день.

Гордиться нечем ибо это всего лишь шавка, тем более было время, когда моя волкодавиха, в течении пару минут порвала ротвейлера, который бросился на меня, причем Ода была на поводке, а за псиной просто не уследил хозяин. Я не вмешивался, пока не подбежал его хозяин, которого я благополучно отоварил цепом моей защитницы. Это было почти 2 года назад, вот тогда я понял какая у меня горячая девушка(причем в семье нет ее милее и послушней) и всегда гулял с ней на поводке, но без намордника ибо на людей она не бросается, только на собак. Это не просто у нее было, она прошла курсы на защиту у нескольких кинологов. Но, я сегодня не об этом...



Так вот, история с шавкой показала мне насколько в животном мире все просто:

Кто много и часто выпендривается долго не живет!


Я это понимал и придерживался, но как-то это было неестественно, наигаренно, но после этого случая я прозрел, не просто понял - осознал, прочувствовал, силу адекватного уважения к другим, особенно к чужакам. И высказывания Чоджуна Мияги(основателя Годзю Рю карате-до): "Будь мягок к другим и тверд к себе", приняло более ясный характер.

Я уж точно теперь не уподоблюсь уже мертвой шавке и Вам не советую.

P.S.
Хотя в мире шоу-бизнеса это очень распатроненное явление, но это не боевые искусства, опять же в последнее время боевые искусства стали частью шоу-бизнеса уподобляясь вышеуказанной шавке, но на сколько хватит терпения мира боевых искусств на этих "шавок" - никто не знает.

Приглашаю:
"BudoTube в гостях у Комбат-Кендо" - половина мест уже забита, и это за 2 недели до начала мероприятия.
Регистрируемся, ибо можете просто не успеть.

BudoTube.com-"Легенда против Чемпиона":


BudoTube - про БИ наглядно