Клуб традиционного карате ОНАМИ



Не буду больше отбирать Вашего времени, да и честно говоря самому насто..., пардон -надоело, тем паче, что 30 апреля я опять еду в Сербию, но уже с Русланом.

Так вот... Тренировочный процесс шел своим чередом. Утром и вечером мы постигали разящую технику Уэйчи Рю Кей :-),Мише спасибо, за перл.



Вообще Миша "порвал" всех русскоговорящих и даже некоторых иноязычных, своих житейским до коликов в животе, юмором. Я, Игорь и Женя не просто смеялись, а ржали, особенно когда ему что-то было не так, Миша не пузырился, а просто обыгрывал это так, что мило-дорого было слушать :-).

Если говорить серьезно, то я действительно рад что жизнь свела меня с Женей, Игорем и Мишей. Не знаю как они, но я считаю их своими друзьями.

Если меня спросят в чем разница между Уэйчи Рю Кей и Годзю Рю, скажу что это сравнивать тоже самое, как бой на шпагах или саблях. Правда пришлось мне попотеть прежде чем хоть как-то согласится на технику, которая не подразумевает постоянное напряжение, особенно ярко это проявлялось в Санчин. Но я не жалею и сейчас, когда свое предпочтение я отдаю Уэйчи Рю, что Годзю что-то хуже. Везде есть хорошее, главное чтобы не искать, а заниматься тем что по душе.

Уходя из Годзю не жалею ли я, нет ли у меня каких сомнений? Нет, когда-то(10 лет назад) я также пришел в Годзю, просто теперь пришла очередь Уэйчи Рю Кей.

Вернемся в Сербию... Как я уже писал, после каждой тренировки ребята собирались в кафешке, рядом с додзе и хлебали, кто чай, кто пивцо, кто ракию (сербская водочка). Засиживались до 12 ночи и больше. Потом с москвичами шел за пиццей и пивком, девушки в магазине загадочно улыбались и заигрывающим тоном говорили: "Русские такие смешные" :-).

Самый насыщенный день получился последний день прибывания... Все началось с турнира по ката, где братья россияне просто забрали призовые места, с 1 по 2, в кю-градации и дан-градации, с чем их от Души и поздравляю.




Дальше, больше. Мы попали к Milan Dimitrieski (5 Дан Шохей Рю) на открытие его додзеОн меня поразил своей энергичностью, зарядом позитива и гостеприимством.




Там все и началось ... Нет, вру веселье началось на банкете в пожарной части города Ново Сад, в честь турнира и празднования десятилетия их додзе, в целом турнир был также в честь этого юбилея.




Заметьте, что меня на банкете не видно, шифруюсь, типа я не пьющий))).

Потом нас повезли проветрится в крепость, названия я до сих пор не запомнил, но как я понял, одна из самых крупнейших в Европе. Но как у не пьющего язык немного заплетался).



Потом все махнули в отель, точнее в ресторан отеля и продолжили общение за большим столом. После много всего было, кто по бабам, кто отрабатывал штурм здания :-), а я как истинный турист пошел шляться по ночному Београду, но об этом я уже писал. Я бы эту ночь назвал "Королевской ночью", кто был в пионерских лагерях знают и помнят что это такое.

В целом и частности все было в меру: тренировок, посиделок. Приехал и снова тянет, может без Миши будет не так весело, но думаю не менее интересно. Вот поэтом с 30 по 4 опять собрался в Београд...

BudoTube - про БИ наглядно