Клуб традиционного карате ОНАМИ

На правах рекламы:  Организация туров в Чехию.

Как я провёл семинар для кю-ранга? Думаете напишу что-то хреновое? Вряд ли, потому как думаю план был выполнен, немного и не мало, а четко получилось поработать и дать то, что запланировал. 
Кто участвовал в семинарах знает, что есть несколько типов их проведения. 
1.Когда материал дается вне зависимости от того, смогли понять его участники или нет. Так сказать: "Кто не смог я не виноват".

2. Второй способ проведения, когда тот кто проводит зацикливается на мелочах  и тем самым не успевает дать запланированного.

3. Есть и те, кто получив бабло загоняет участников до 7 пота базой и\или ОФП.

Честно говоря сказать объективно про свою работу трудно, но как показатель -  результат. Я считаю, что качество тренинга определяется результатом, тем багажом информации, которое участник может самостоятельно преобразовать в свой опыт и протестировать его на следующем тренинге или экзамене, а также на турнирах (хотя это отдельная "песня"). 

Со своей стороны считаю. что первый тренинг, для людей практикующих Уэчи Рю Кей в Украине прошел успешно. Жаль что Денис не смог добыть до конца, но Александр Кияшко показал себя лучше, чем ожидалось мной.

Первый день был полностью посвящен дзюмби-ундо, хлджу-ундо и Санчин-ката. Инфа текла "рекой"  и казалось, что ребята совсем очманіли. Но прошло немного времени и все пошло своим чередом, было видно, что информация усваивалась с трудом, но полноценно. 

Второй день был больше посвящен Таи-китае, Санчин и ката Каншива  и немного кю-кумите. Первая тренировка, во второй день немного задержалась и на нее попал Руслан, который сразу подключился к тренировке.

Хорошо и интересно посидели в кафешке за рюмочкой кофе. На душе было тепло от того что люди общались на любую тему, не зацикливаясь на карате.
После второй тренировке Александр Кияшко прошел первое «боевое крещение» через тестинг, цель которого проверить уровень усвоенности (надеюсь такое слово есть в словаре) информации. По моему, как для первого раза все прошло хорошо, после разобрали его тестинг на видео и устроили небольшое сайонара-пати.  Попрощавшись до следующего раза.

Который возможно будет после моей поездки в Сербию в октябре.

Я благодарен, что люди потратили деньги и самое ценно - свое время  и таки смогли добраться ко мне. 

Думаю мы обязательно увидимся еще не раз.


Угадайте чем они занимаются ;0)

BudoTube - про БИ наглядно