Клуб традиционного карате ОНАМИ

Мне в последнее время часто спрашивают: "Почему так мало пишешь? Вот раньше..."
Раньше и деревья были большими...
Если серьезно, то писать есть о чем. Однако когда эти мысли в голове вроде все окей, но как только они лягли на бумагу... Они кажутся мне уже не такими актуальными, мало того никому ненужными. Правда может уровень моей самокритики "выше крыши", я требую от себе больше чем нужно или могу, и просто стоит писать как есть?

Поэтому решил пойти путем голосования...
Есть несколько тем:
- Наверняка Вам интересна развития Окикукай (Киокай)/Шохей рю в Украине? Как я это вижу.
- Мое мнение по поводу универсальности бойца. Анатомия и психология.
- Немного философии о том куда могут привести поиск Пути и что мы ищем по жизни.
- Подготовка к первому Дан-тесту по Уэчи Рю Кей. Как она проходит.

Понятно, что возможно Вам интересны все темы, но выберите одну, которая Вам наиболее интересна. С нее и начну, а там будет видно. Лучше не так... Укажите в комментариях, в какой последовательности Вам хотелось бы видеть  эти публикации. Дабы помочь мне понять, что больше интересует моих читателей.

Может Вас интересует тема не вошедшая в этот список. Смело указываете ее в тех самых комментариях и я постараюсь отписаться, в меру своей ограниченности))).

Чтобы немного попуститься, я таки опубликую свой воскресный, философский экспромт, родившейся недельку назад...

 "Мой счастливый день". Написан сегодня ночью, поэтому пардон за грамматику и орфографию.

Большинство людей проживают свои года в постоянном выживании и поиске. Я тому не исключение. Сначала искал Бессмертие(реально изучал различные виды практик оздоровления. Правда чуть не шизанулся.), потом Силу и вот теперь пришла очередь Счастья.   Многие к нему стремятся. В попытке поймать «птицу счастья» за хвост, проходят года, десятилетия, но "птица..." все не летит. Однако чаще всего, Счастье просто не замечают, в меру своей ограниченности, занятости и прочей мишуры , блуждающих по лабиринтам Разума. Мы настолько увлечены игрой Разума, что не замечаем ненавязчивых попыток Души достучаться до Сознания, дабы во время просто подставить руку, чтобы на нее села долгожданная "птица счастья".

Логично предположить, что прежде чем, что-то искать, нужно определиться, как выглядит искомое или, по крайней мере, определить признаки присутствия Счастья поблизости. И тут у меня, возможно, как и у многих , наступает ступор. Потому что определить, что такое Счастье составляет не просто трудность, а скорее невозможность для Разума. Он подкидывает, то одно, то другое, чаще всего есть и третье, и четвертое определения Счастья, что не дает полноценно определить с помощью логики четкие признаки Счастья.

Остается только обратиться к своей Душе. Которая не привыкла навязываться и кричать, но ее шепот, на первый взгляд бессмысленный, мы слышим постоянно, и только Время являясь проводником между Душой и Разумом наполняет смыслом Разум, придает форму бесформенному. Однако на тот момент, когда смысл обретает форму, Настоящее становится Прошлым. Вот по этой причине мы и упускаем наше Счастье и не только его…

Вот так, в поиске Счастья я набрел на небольшое откровение, которое лежит на поверхности, проста и доступна – мы не живем в настоящем, мы те, кто живет прошлым и в прошлом, причем это постоянная величина. Почему я этого раньше не замечал? Все просто – живя в прошлом и прошлым, не понимаешь простых истин. Осталось найти способ слышать свою Душу и не путать ее шепот с маниакальными попытками Разума держать все под контролем. Наверняка методы существуют издревле, просто ранее я их не рассматривал в призме Счастья в осознании настоящего.

 Мне известен один из них, на мой взгляд самое верное средство почувствовать Настоящее – это дыхание. Мы не можем дышать в прошлом или будущем, где чаще всего и проживает Беспокойство. Мы всегда дышим в настоящем. Осознавая дыхание, мы прибываем в Настоящем.  Второй не менее забавный способ, это отмечать все, то что произошло в первый раз, в нашей жизни: первый шаг, первое слово, первая победа или поражение, первая любовь. Отмечать это можно в отдельном дневнике, или в личном дневнике, который Вы наверняка ведете. Если еще у Вас его нет – стоит его завести. Это еще один способ почуять Настоящее, а значит, есть шанс услышать Душу.  Счастливых дней, которых я просто не замечал, наверняка было множество, но теперь я постараюсь не упустить их из виду. И сегодня, сейчас наступил тот самый, счастливый день, один из многих, которые ждут меня впереди, и надеюсь теперь и Вас тоже."  На мой взгляд лучшее отражение вышесказанного, в мире музыки это Григорий Лепс с песней "Самый лучший день".



Вот такая лирика... Может  шиза? ))) Но как же она ложиться на Душу!

Пишите.
Увидимся на тренировках!

P.S.
Не забудьте покормить рыбок, вверху странички, обычным нажатием левой мышкой на баннер. :0)

BudoTube - про БИ наглядно