Клуб традиционного карате ОНАМИ

Часть первая. Ностальгическое вступление.
После посещения Донецка, я понял, что назвать себя дончанином могу только по праву того, что был рожден в Донецкой области. Донецк настолько изменился, так что стал чужим городом: красивее, опрятней и видно, что донбасские власти холят и лелеят свою столицу. 

Единственное, что не изменилось – это люди, своеобразный Говор,  с ярко выраженной буквой «г», на которой, кстати, я себя частенько сам ловлю, особенно в моменты дискуссий. Акцентом, который можно услышать, только, в Донецке и около него.

Можно сказать, что бабло отмывают и прочая криминальщина. Так вот, наверняка все понимают, что в нашей стране, в наше время, без криминала жить можно, но не всегда получается… Однако, как по мне, лучше бабло отмывать в своем городе, регионе, в виде улучшения парковой зоны, социальных льгот и так далее, чем это делать через оффшоры и прочие заграничные экономические премудрости. Понятно, что в этих делах я дилетант, но «что вижу, о том и пою».

Возможно, киевские власти и делают, что-то подобное, но эти деяния теряются на широких просторах киевщины. Прожив большую часть своей сознательной жизни в Киеве и области, могу себя в большей степени считать киевлянином. Правда, когда меня спрашивают: «Откуда ты?». Затрудняюсь ответить, но отвечаю так: «Родился в Донецкой области, школу закончил в Киеве, паспорт получил в Одессе», правда была еще и Молдавия и Москва. Поэтому мне сложно сказать, чей я буду, но сейчас живу на киевщине и значит сейчас я киевлянин-лимитчик.

Все эти мысли, мне пришли уже после всего того, как моя задница и копчик в частности болел, как будто после смачного подсрачника и все это благодаря новым поездам с седушками, как в самолете. Не сидячими местами, а именно с седушками, где голову приклонить негде, кондиционеры не работают, все в соответствии с нашими реалиями, только цены европейские. Впрочем, каким я заморышем стал после поездки можно увидать на фото, которые сделаны сразу после приезда.

Правда, я и в этих поездных условиях вел себя в соответствии своей натуры - бомжевал по вагонам, паразитировал в 1 классе, нажравшись «на шару». Другими словами не все так мрачно было, скорее наоборот. Была усталость и сказывается не привычка много говорить, усталость была, но больше не физическая, а моральная. Еще и посещения родных мест нагнало ностальгию… Один к одному и получилась такое ностальгическое вступление. Но дальше все было более радужно и драйвово и забегая наперед, скажу честно, что в Донецке меня отлично встретили и поили, кормили  достойно, а приятные вечера в дружеских беседах давали забывать, что я в гостях. Но надеюсь я не слишком себя вел как дома :0).