Клуб традиционного карате ОНАМИ

Этот год на удивление оказался "урожайным" на посещение Украины мастерами Уэчи Рю: Кёши Владимир Попович, вот теперь Сенсей Хирокуни Ямасиро. Все хорошо, только вот с деньгой пришлось напрячься и залезть по пояс в долговую яму... Правда, если бы оно того не стоило я бы даже  и не дергался.

Честно говоря визит Сенсея Ямаширо стал возможен благодаря организаторским возможностям Руслана. Если бы не его основательный подход к решению организаторских задач долго бы пришлось ждать Ямаширо в Украине. Кроме меня соорганизаторами выступили и старшие ученики: Дмитрий Тарасов, Жовтяк Игорь, Молоствов Илья. Благодаря нашему "костяку" получилось разрулить финансовые трудности.

Вообще Украина была обделена вниманием окинавских мастеров и не только Уэчи Рю каратэ, тем самым оставляя простор для людей, которые либо профанируют, либо вообще искажают окинавские стили. Я не хочу сказать, что мои слова, на страницах этого блога стоит воспринимать как абсолютным знанием. И дабы быть не голословным выступаю соорганизатором подобных мероприятий, где можно соприкоснуться, вживую с традицией, техникой и методами тренировок принятых на Окинаве.

А кому будет мало, пусть едет на Окинаву учиться, потому как визит Сенсей Ямасиро в некоторой степени открывает двери окинавских додзе и не только Окикукай(Киокай)... Тем паче, что за обучение на Окинаве мастера денег не берут, потому как на "хлеб" они зарабатывают иначе.

Сенсей Ямасиро Уже побывал в Хорватии...
и судя по слайдам все прошло достаточно на приличном уровне. Порадовало количество участников семинара... Были и дети взрослые, далеко не юношей. Это говорит о том, что Уэчи таки популярно, не смотря на свою "простоту" и малое количество техник и ката. Правда ребята-хорваты его развивают уже более 10 лет.

У нас, надеюсь, все впереди и семинары с Мастерами, и поездки на Окинаву и турниры... А сейчас нас ждет достаточно насыщенный 3-х часовой тренинг, с получасовым перерывом, общение с Мастерами. Что может быть отрадней для того. кто следует Пути.

У меня загрузка будет по самое "не балуй". Сначала тренинг до 14.00, потом (с 18.00 - 19.30) тренировка малышей за городом и так 3 дня. Но не смотря на загрузку постараюсь освещать видео и фото-материалами как будет проходит наша сходка.

После киевского семинара я сопровождаю Сенсея Хирокуни Ямасиро в Москву, где тоже "оторвусь" по полной. Думаю, что мой английский, после общения с Ямасиро Хирокуни станет лучше))).

Видео вдогонку.

Боевой палец


BudoTube - про БИ наглядно