Клуб традиционного карате ОНАМИ

Чем дальше, тем я четче понимаю, что сейчас есть несколько так сказать... м-м-м типов людей, которые практикуют БИ...

1. Развивают себя и им по барабану школа боевых искусств, в которой они состоят, то бишь тренируються.

2. Развивают школу, направление, стиль, в общем не важно и уже не столь выжны их личные достижения.

3. Развивают федерации, которые пропагандируют тот или иной стиль и\или направления в боевых искусствах. Зарабатывая деньги на соревнованиях, деньгах из бюджета государства и прочие, забывая и о стиле, и о себе.

4. Этот типаж мне больше по душе. Тренируясь и развивая себя в том или ином направлении боевых искусств, он развивает и себя и школу (направление), что тоже может приносить деньгу, хотя для таких типов это не столь важно. Ежели надо они будут в "минусе", но останутся верными себе.

Наверняка есть и другие, ну, например "Тихони", которые ездят учиться к мастерам в Японию, Китай, Таиланд и так далее, практикуют не выделяясь из общей толпы обывателей.

Так, к чему это я писал? А, вот... Стоит оглянуться вокруг, каждому, кто практикует БИ и честно себе признаться, к какому типу он принадлежит сейчас и ежели не устраивает изменить свое положение. Выбор нужно делать постоянно ибо неопределенность и не решительность может "выйти боком", как для самого человека так и для окружающих, либо со временем он просто станет больше теоретиком-популистом, чем практиком, следующего по Пути.

BudoTube - про БИ наглядно