Клуб традиционного карате ОНАМИ

Правильно с уважения. Умение уважать других и себя. Опуская моральную часть вопроса перейдем к практической.
С чего начинается техника БИ? В каждой школе по-разному и у каждого человека по-своему.
В данном случае могу привести аллегорию с ребенком: человек изначально учиться стоять, потом бегать, затем прыгать и постоянно в течении всей своей жизни стареться улучшить эти показатели. Правда - это касается не всех :0).
Исходя из этого любую технику начинают изучать в статическом состоянии (лежа, сидя, стоя). Например технику ударов кулаками можно выполнять лежа на животе и в прогибе наносить одиночные и двойные удары кулаками, тем самым укрепляя мышцы спины, а если на ручки прикрепить утяжелители...
Второй способ это работа в парах. Партнеры садятся с согнутыми ногами друг перед другом и один из них делает зацеп за бедра человека напротив (кама-сутра :0)). После этого начинаете качать прес и оппоненты одновременно наносят удар одноименными кулаками в живот, вторая рука либо в хиките(согнута и оттянута на уровень ребер), либо в защите на уровне скулы. Бить лучше ниже солнечного сплетения в первые, верхние "квадратики" преса. Сколько все это делать начать нужно с 10-20 раз и довести до 100-150 раз за один подход. Желательно подобное прорабатывать лучше в дополнительное, после тренировки. Вообще в наше суетливое время ОФП(общая физическая подготовка) и СФП(специальная физическая подготовка) отдельно от основной тренировки, тем самым уделяя время в основное время ката, работе в парах и всяким техническим и тактическим премудростям.
Но один раз в неделю, при 3-х разовом занятии желательно интегрировать ОФП и СФП в ката и работе в парах. При 5-6 разовых занятиях соотвественно 2-3 тренировки посвящать выработке спец-выносливости (ката, кумитэ и прочее) применяя при этом отяжелители и прочие садо-мазо инструменты :0). И желательно подобные тренинги устраивать в конце недели (при 2-3-х разовых занятий). Чтобы было время восстановиться до следующей недели.